18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Десятки участников пенной вечеринки в ночном клубе Архангельска могли лишиться зрения


Опубликовано: 18 июня 2013
Десятки участников пенной вечеринки в ночном клубе Архангельска могли лишиться зренияВечеринка в ночном клубе могла завершиться трагедией для молодых людей, которые собирались повеселиться. Несколько десятков посетителей ночной дискотеки в Архангельске едва не ослепли по время проведения пенной вечеринки. Пенная вечеринка – мероприятие достаточно распространенное и очень популярное – участники вечеринки по пояс в пене, а часто и вовсе с головой – веселятся и танцуют в пене. Мыльный раствор, из которого изготавливается пена, должен соответствовать определенным стандартам. По всей вероятности, ту пену, которую применяли организаторы вечеринки в Архангельске, оказалась далеко от установленных норм и требований безопасности. В результате пенного веселья более трех десятков посетителей клуба заработали ожоги глаз. При этом, некоторым участникам вечеринки могут угрожать проблемы со зрением в течение всей оставшейся жизни из-за химических ожогов.
Сегодня в клубе «М-33» нет ни одного посетителя, руководители все на своих местах. Начальство с большой готовностью показывают репортерам пенную пушку, из которой поливали участников пенной вечеринки. Также демонстрируют все необходимые документы, подтверждающие безопасность пены. Сертификаты европейские, потому что в нашей стране такая продукция не подлежит сертификации. Об этом сообщает заместитель директора ночного развлекательного заведения.
Безудержное веселье закончилось печально – пена жутко начала щипать глаза. Все участники вечеринки рассказывают о симптомах, которые у всех одинаковые. К глазным специалистам Архангельска уже утром потянулись пострадавшие. Всего к офтальмологам обратились более трех десятков участников пенной вечеринки в «М-33».
По словам главного врача городской офтальмологической клиники, пациентов осмотрели, у всех обратившихся был диагностирован химический ожог, была оказана необходимая медпомощь. Пострадавшим было сделано обезболивание. Врач заявил, что если лечение будет соответствующим, то все должно пройти успешно.
Стоит заметить, что инцидент в архангельском ночном клубе не является своего рода единственным. Пару лет назад аналогичный случай произошел в Оренбургской области. Была такая же пенная вечеринка, также утром в больницу обратились более двух десятков пострадавших. Что касается руководства ночного клуба Оренбургской области, и здесь все также организаторы уверяли, что они действовали в рамках закона, ничего экстраординарного.
Между тем пострадавшие в Архангельске не спешат нести заявления на организаторов вечеринки в полицию. Однако сами оперативники находятся в положении готовности. Правоохранители решили проверить жидкость, они попросили провести ее экспертизу, затребовав несколько емкостей с жидкостью.
В ночном развлекательном заведении заверили, что в пену ничего не добавляют. Все проходит в соответствии с требованиями, которое предъявляется не только к оборудованию, но и к самой жидкости. Пенная пушка и расходные материалы для организации подобного мероприятия – веселье не из дешевых, поэтому лучше не применять никаких нестандартных решений и ходов. Руководство «М-33» готово к компенсациям, всем пострадавшим предложено позвонить в клуб, чтобы договориться о встрече, причем каждый случай будет рассмотрен в частном порядке.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Накануне Дня города в Самаре станет на одну достопримечательность больше
11 сентября, в канун дня города на самарской набережной в городе состоится открытие скульптурной композиции. На Ленинградском спуске перед горожанами предстанут «Бурлаки на Волге».

Уход за лицом
Любая женщина должна понимать, как важен ежедневный уход за лицом. И это требуется уже с самого начала полового созревания, а не в тот момент, когда ваша кожа полна неприятных сюрпризов, или того хуже ...

У звезды “Трансформеров” Меган Фокс появился второй ребенок
Меган Фокс, ставшая знаменитой после съемок в “Трансформерах”, снова стала мамой. Это замечательное событие произошло 13 февраля. Малыш родился здоровым, его имя пока держат в секрете.

Малахов поведал о своей трагичной первой любви
Телеведущий Андрей Малахов в силу своей профессии обязан быть открытым и публичным человеком. Но, как не странно, он далеко не часто дает откровенные интервью другим журналистам.

Голливудская звезда обратилась с открытым письмом к президенту России Влади ...
Известная голливудская актриса Памела Андерсон обратилась к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. Актриса является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды и прав животных. А ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Десятки участников пенной вечеринки в ночном клубе Архангельска могли лишиться зрения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика