18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пожар в Санкт-Петербурге - такого не случалось со времен войны


Опубликовано: 9 октября 2012
 Пожар в Санкт-Петербурге - такого не случалось со времен войныВ Санкт-Петербурге локализовали крупное возгорание, которое произошло в промзоне в южной части города. Вечером, недалеко от автомобильного завода Тойота в ангаре, где складировались производственно-бытовые товары, произошло возгорание. Пожару по сложности была присвоена высшая категория, площадь его составила порядка трех тысяч квадратных метров.
По счастливой случайности, пожар начался после того, как рабочий день закончился. И удалось обойтись без пострадавших и жертв. Если бы пожар начался раньше, исход мог бы стать плачевным. Сначала пожар бушевал на расстоянии триста метров и являлся третьим по категории сложности, затем он разгорелся сильнее.
Такого пожара в Санкт-Петербурге не случалось со времен войны, когда загорелись бадаевские склады. Весь юг Северной столицы был затянут облаком дыма. Огненные языки можно было видеть даже с автомобильных развязок, находящихся неподалеку и с территории автозавода. Пожару была присвоена высшая категория сложности из-за территории возгорания и его близкого расположения. Как говорят очевидцы, в эту холодную ночь, не замерз никто.
По словам одного из свидетелей пожара, страшнее ему не приходилось ничего видеть, стоя на расстоянии пятидесяти метров от пожара, практически невозможно было снимать из-за жары.
Пожар тушили двадцать пять пожарных расчетов, борьба с огнем началась с половины девятого вечера и продолжалась на протяжении нескольких часов. Возгорание обнаружили рабочие-нелегалы, которые жили в вагончиках за складом. Они заметили дым, который повалил из склада с лакокрасочными изделиями. Уже через пять минут на место пожара прибыли машины, однако к тому времени огонь перекинулся на соседние склады.
Для локализации пламени потребовалось порядка двух часов, после чего пожарные продолжали работать в огромной домне. У пожарников возникли проблемы не только с близким расположением линий электропередач, но и с гидрантами, рукава были протянуты к складам на несколько километров.
По словам замначальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Андрея Плыгуна, гидранты были без воды, водоканал не смог решить эту проблему, поэтому пришлось пользоваться бассейнами, которые вскоре кончились.
Пока рано говорить о том, что явилось причиной пожара, да и масштаб бедствия был настолько огромный, что склады выгорели полностью, не оставив никаких улик.
Руководитель МЧС по Петербургу уверил, что хотя найти крайних задача практически невыполнимая, однако кому задать вопросы – найдется.
Окончательное тушение складских помещений заняло всю ночь. По данному делу была создана специальная комиссия, которая будет заниматься расследованием причин возгорания, результаты работы станут известны на будущей неделе.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Два страшных ДТП на юге России
Утром в Темрюкском районе Краснодарского края 32-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21111 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом Mercedes, следовавшим из Крыма в Ан ...

История бадминтона - зарождение этого спорта
Узнайте об интересной истории возникновения бадминтона, его месте зарождения и популярности среди разных народов.

На МКС отправилась очередная космическая вахта
В четверг утром к МКС на пилотируемом транспортном корабле новой модификации «Союз МС-04» отправился очередной экипаж, состоящий из россиянина Федора Юрчихина и американца Джека Фишера.

Платье Холли Берри затянуло в эскалатор
Холли Берри надолго запомнит инаугурацию 44-го Президента США!

Очистка Русского моста ото льда продолжается
Ледяной дождь, сильный ветер и снегопад, которые прошли в регионе еще 19 ноября, нанесли серьезный урон всему хозяйству. Под намерзшим льдом ломались деревья, рвались линии электропередач, сотни тысяч ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
16.09.2013 » Подготовка к Играм-2014 в Сочи подходит к концу
2.06.2014 » Бал победителей олимпиады в Сочи прошел в Кремле
8.06.2012 » Стильный мастер - класс. Модные вопросы - модные ответы
10.11.2023 » «Люди, будьте бдительны» Юлиус Фучик, чехословацкий журналист
21.10.2011 » Анастасия Мыскина ждет третьего ребенка
9.04.2010 » Деми Мур призналась в одержимости своим телом
31.08.2010 » Увеличение пенсии на 10-15% не улучшит положение военных
15.12.2015 » В центре Москвы произошла перестрелка, имеются жертвы
4.08.2012 » Пожар в роддоме Санкт-Петербурга
18.05.2014 » В Лаосе произошло крушение воздушного судна со столичным мэром и двумя министрами на борту


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пожар в Санкт-Петербурге - такого не случалось со времен войны
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика