18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Поиски пропавшего "кукурузника" на борту которого был глава ГИБДД продолжаются


Опубликовано: 14 июня 2012
Поиски пропавшего "кукурузника" на борту которого был глава ГИБДД продолжаютсяДо сих пор не найден легкомоторный самолет Ан-2, пропавший с аэродрома в Свердловской области. В операции по поиску «кукурузника» задействованы подразделения полиции, МЧС, авиация. Стало известно, что на борту Ан-2 находился глава МВД Серова, его подчиненные и родственники.
Полиция оцепила аэропорт города Серова, все полеты были отменены. Именно с этого аэродрома вечером 11 июня взлетел пропавший самолет, установлено. Что на его борту находятся десять человек. Самолет Ан-2 использовался для облета лесного массива с целью обнаружения и локализации очагов возгорания, однако последний рейс «кукурузника» запланирован не был, разрешения на вылет самолета не было. Отдыхая на территории аэродрома, компания, по всей вероятности, просто решила полетать на самолете.
Как отмечает начальник ГУ МЧС по региону Андрей Зеленских, пассажиры Ан-2 решили облететь территорию, чтобы полюбоваться красотами, однако все пошло немного не так, видимо обстоятельства, повлеки за собой его невозвращение. В настоящее время ведутся крупномасштабные поиски самолета.
Как сообщила старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Марина Бубкина, на борту пропавшего Ан-2 находился командир Хатиб Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были сторож, охранник организации, четыре сотрудника ГИБДД Серова, среди которых и глава серовского ГИБДД. Как показал опрос родных, возможно с сотрудниками полиции были их родственники.
Еще одна версия, которую выдвигают оперативники, заключается в том, что подвыпившая компания решила слетать на рыбалку или в баню в соседний регион. По сути, речь идет об угоне самолета.
В поисках пропавшего самолета принимают участие сто двадцать человек, сорок единиц техники, в числе которых пять вертолетов и три самолета. Зона поиска самолета растянулась до территории Пермского края и ХМАО, которые граничат со Свердловской областью, и составляет около восьми тысяч квадратных километров.
тщательно проверяются все показания возможных свидетелей. Одна из свидетельниц того, как самолет взлетал - Ольга Малинова, которая была на даче, недалеко от аэропорта. По ее словам, самолет не сделал круг как обычно, а полетел сразу на север, сложилось впечатление, что он знал, куда лететь.
Сотрудники МЧС проверили все заброшенные аэродромы и просеки, куда мог сесть самолет, однако специалисты утверждают, что АН-2 мог сесть где угодно – это позволяет его конструкция, никакого риска для пассажиров посадка не представляет.
Не исключается версия, что самолет может находиться в труднодоступных местах Уральских гор. Участники незапланированной экскурсии, вероятно, не собирались так надолго улететь, ведь их автомобили стоят у въезда в аэропорт, а пошли уже третьи сутки.
Сотовые телефоны пропавших людей находятся в аэропорту, их обнаружили следователи. По факту пропажи самолета было возбуждено уголовное дело.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В небе над Ростовской областью чуть не столкнулись шесть самолетов
В воздушном пространстве над Морозовским районом Ростовской области в одной точке едва не сошлись шесть пассажирских авиалайнеров. Самолеты летели в Анапу, Ереван, Москву, Тель-Авив, Симферополь. Все ...

Борис Моисеев объявил о свадьбе
Известный артист эстрады Борис Моисеев не раз говорил, что готов связать себя узами брака. Слова певца никто не воспринимал всерьез, ведь давно ходят слухи о его нетрадиционной ориентации. Но Моисеев ...

США спорят с Китаем за Японские острова
Между Китаем и США разгорается небольшой военно-дипломатический скандал. Яблоком раздора стали территории в Восточно-Китайском море.

В ЮАР придумали презерватив против изнасилования
Врач Соннет Эглерс, пообщавшись с одной из жертв изнасилования, озадачилась идей придумать устройство, которое хоть как-то защитит слабую женщину от насильника. Прошло двадцать лет - устройство готово ...

PRonline расширяет присутствие на международном рынке
Первое в России онлайн PR-агентство PRonline, созданное в рамках холдинга Pro-Vision, продолжает экспансию на рынки СНГ. Теперь услуги первого в России online PR-агентства доступны и для бизнесменов У ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Поиски пропавшего "кукурузника" на борту которого был глава ГИБДД продолжаются
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика