В Москве группа мошенников похищала деньги с банковских счетов граждан. Только за февраль было снято со счетов более 1,5 миллиона рублей. Следователи считают, что похищенная сумма гораздо больше, потому что в полицию продолжают обращаться десятки обманутых жителей города.
Схема мошенничества была несложной: злоумышленник с фальшивым паспортом и поддельной доверенностью шел в офис оператора сотовой связи и писал заявление о выдаче дубликата якобы утерянной SIM-карты. Причем, мошенников интересовали SIM-карты, где телефонные номера привязаны к счетам в банке. Имея дубликат карты, мошенники уже получали доступ к системе клиент-банк, и от имени владельца счета могли переводить средства на свои счета. Телефон законного владельца они при этом блокировали. Против аферистов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
За езду в пьяном виде можно будет и автомобиля лишиться
Уже не раз отмечалось, что водители, лишенные прав на управление автомобилем за вождение в нетрезвом виде, продолжают садиться за руль в пьяном виде. Это приводит к новым ДТП и новым жертвам. Сейчас ...
Закон станет более строгим к нетрезвым водителям
Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который вступит в силу с 1 июля 2015 года. Отныне человек, попавшийся на вождении автомобиля в нетрезвом виде и при отказе от медосвидетельствова ...