В Москве группа мошенников похищала деньги с банковских счетов граждан. Только за февраль было снято со счетов более 1,5 миллиона рублей. Следователи считают, что похищенная сумма гораздо больше, потому что в полицию продолжают обращаться десятки обманутых жителей города.
Схема мошенничества была несложной: злоумышленник с фальшивым паспортом и поддельной доверенностью шел в офис оператора сотовой связи и писал заявление о выдаче дубликата якобы утерянной SIM-карты. Причем, мошенников интересовали SIM-карты, где телефонные номера привязаны к счетам в банке. Имея дубликат карты, мошенники уже получали доступ к системе клиент-банк, и от имени владельца счета могли переводить средства на свои счета. Телефон законного владельца они при этом блокировали. Против аферистов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Итоги отборочного тура "Евровидения"
Итоги отборочного тура "Евровидения", как говорят, повергли в шок половину населения страны (большую) и порадовали вторую (меньшую).
Новый вирус для «Android»
Стало известно о новом вирусе для телефонов, в которых использована операционная система «Android». При помощи троянской программы хакеры получают доступ в частные сети. Новую угрозу обнаружили сотруд ...
Олимпийские герои лишились заработанных в Сочи денег
Российские медалисты прошедшей сочинской Олимпиады лишились призовых. Речь идет об Алене Заварзиной, которая вступила на третью ступень пьедестала в сноуборде, и ее муже и об остальных членов команды.
Разбился лучший мотогонщик мира
Девятикратный чемпион мира в классе MotoGP итальянец Валентино Росси, выступающий за команду Yamaha, попал во время тренировок перед "Гран-при Италии" в серьезную аварию.
На матче «Спартак» — «Крылья Советов» задержаны 70 болельщиков
К ответственности за различные нарушения на футбольном матче «Спартак» — «Крылья Советов» привлечены почти 70 болельщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, передает РИА Новости.