В четверг 12 ноября Барак Обама отправляется в поездку по странам Азии.
По словам представителей Белого дома, перед отлетом президент выступит с заявлением, посвященным созданию новых рабочих мест и перспективам экономического роста.
Администрация Обамы испытывает серьезное политическое давление в ситуации, когда уровень безработицы в стране составил 10,2 процента, достигнув самой высокой отметки за последние 26 лет. Увеличение экономической помощи миллионам безработных американцев стало насущной необходимостью. На минувшей неделе президент подписал закон о предоставлении дополнительных льгот безработным.
Азиатское турне Барака Обамы начнется с двухдневного визита в Японию. Прибытие президента в Токио ожидается в пятницу. В субботу глава Белого дома отправится в Сингапур, чтобы принять участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничеств - организации, объединяющей 21 государство. Как ожидается, президентское турне завершится на будущей неделе двухдневным посещением Южной Кореи.
В период с 15 по 18 ноября Барак Обама посетит Шанхай и Пекин. По словам президента, основными темами, которые он намерен затронуть в ходе встреч с китайскими лидерами, станут климатические изменения, вопросы торговли и права человекa.
В Англии наркоманам пропишут героин
Джек Стро, секретарь министерства Юстиции Великобритании призвал выдавать наркоманам героин по рецепту, если другие формы лечения не увенчались успехом.
Православные праздную Пасху
Православный мир празднует Пасху – День Воскресения Спасителя, который искупив грехи людей, воскрес. В этот день люди радуются. И даже чужие люди приветствуют на улице друг друга возгласом: «Христос ...
Сергея Миронова выгнали из Совета Федерации
"Единая Россия" добилась своего. Сергей Миронов, почти десять лет представлявший в Совете Федерации законодательное собрание Санкт-Петербурга, потерял свой пост.
На одну завидную невесту в мире стало меньше
Всемирно известная актриса – Кейли Куоко, больше известная по роли в сериале «Теория большого взрыва», в канун нового 2014 года вышла замуж за теннисиста Райана Свитинга.