» Недалеко от Стамбула разбился вертолет, все пассажиры погибли
Опубликовано: 10 марта 2017
Недалеко от Стамбула из аэропорта «Ататюрк» взлетел и через пять минут рухнул на городскую магистраль в районе Бююкчекмедже вертолет Sikorsky S-76. На месте падения вертолета возник пожар.
В кабине находились семь человек – руководитель одного их подразделений холдинга-владельца вертолета Салим Озен, два пилота и четверо россиян – гостей холдинга. Россияне были бизнесменами из Санкт-Петербурга. Погибли все. Стали известны имена погибших россиян: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрага. Тела погибших извлечены из вертолета и отправлены в Стамбул. Они сильно повреждены. Идентифицировать их можно будет только с помощью ДНК-экспертизы. Визуально это сделать невозможно. Родственники погибших прилетят в Стамбул в ближайшее время.
На месте падения работали спасатели и бригады скорой помощи. Трасса Е-5 была перекрыта.
Вертолет принадлежал группе компаний Eczacıbaşı. Предполагается, что причиной трагедии стал сильный туман. По некоторым данным вертолет перед падением задел телевышку.
Состоялась мировая премьера фильма "Шрек навсегда"
В Лос-Анджелесе прошла мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого года — "Шрек навсегда". Картина уже показывалась в рамках фестиваля, но этот показ не был приурочен к выходу мультфиль ...
Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА
Сборная России по футболу поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА. В новом рейтинге, который был опубликован на официальном сайте ФИФА 11 августа 2010 года, российская команда занимает 16-е место.
На территории Сибири свирепствуют морозы
В Сибирь пришли аномальные морозы. До минус сорок восьми градусов установилось в Красноярском крае, в Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областях – минус сорок три.
К запрету пивных фестивалей призывают в Москве и Питере
Пивные фестивали, проходящие в столице и других российских городах, вызывают растущее недовольство среди дупутатов, а также представителей политических партий и движений.