Хочу влюбиться! Неужели никто в мире еще не придумал чудо-таблетку, с помощью, которой можно было бы управлять чувствами?
Невероятно, но факт: ученые уже начинают работать над таким препаратом, как сообщает газета "The Daily Telegraph". Цель профессоров состоит в том, чтобы в ближайшем будущем выпустить волшебную таблетку любви, которая бы помогала людям увеличивать или уменьшать чувства к противоположному полу. Если такое случится, и влюбленность можно будет контролировать при помощи "лекарства", то какое же тут волшебство?
Но ученые настроены решительно. Они убеждены, что действие препарата вполне прозаично и соответствует физиологии человека. Не будет неразделенной любви, значительно сократится круг одиноких людей, начнется новая эра.
"Недалек тот день, когда появятся таблетки, с помощью которых человек по собственному желанию сможет манипулировать определенными функциями своего мозга для того, чтобы усилить или уменьшить любовь, испытываемую им по отношению к другому", - пишет профессор Лари Янг из университета "Эмори", (штат Джоржия).
"Таблетка любви" сможет воздействовать на определенный участок мозга, который отвечает за чувство влечения. Мужчины-изменщики перестанут гулять на стороне, а потускневшие отношения обретут новую жизнь. Согласитесь, есть некоторые плюсы в такой "химии".
Не стало Валерии Новодворской
На 65 году скончалась публицист, оппозиционерка, правозащитница Валерия Новодворская. Ее можно было любить или не любить, но она была яркой личностью. Свой бунтарский характер Новодворская унаследовал ...