Густой смог от лесных пожаров окутал утром в субботу днем Якутск, в воздухе сильный запах гари, сообщили в региональном ГУ МЧС.
«Горят заречные районы, наиболее сложная ситуация в Таттинском и Усть-Майском районах. Вблизи самого Якутска лесных пожаров нет», - заявили в ведомстве. Источник также сообщил, что к вечеру смог должен уйти с переменой ветра.
«Юго-восточный ветер принес дым. Синоптики обещают к вечеру перемену ветра, тогда дым уйдет», - сказал он.
В выходной день из-за смога жители Якутска стараются не выходить на улицу. Многие пользуются масками. Тем не менее, дым режет глаза, дыхание затруднено.
Visa готова к отказу от работы в России
Если международную платежную систему Visa обяжут выплачивать исчисляемые сотнями миллионов долларов обеспечительные взносы, то она может уйти из России. Об этом заявил глава компании Visa Чарли Шарф.
Стресс и сексуальные проблемы - стороны одной медали
Стресс мешает сексуальной жизни. Но ее отсутствие, в свою очередь, вызывает стресс. А слишком много секса отбивает желание работать. Специалисты ищут компромисс.
Второй клубный фестиваль "Jazz In Motion"
Лето – идеальная пора для новых экспериментов! Расслабляющий джаз в стиле мэйнстрим, сказочные голоса популярнейших вокалисток, искрометная энергия молодых артистов и, конечно, непринужденная атмосфер ...
Лига Избирателей не признала выборы 4 марта честными
Лига избирателей 7 марта заявила о непризнании выборов Президента РФ от 4 марта легитимными, а сам процесс голосования и ход избирательной компании честным.