18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как стать общительнее и увереннее в себе


Опубликовано: 5 июля 2015
Как стать общительнее и увереннее в себе У каждого человека есть свои фобии и страхи, которые мешают ему жить. Одной из самых распространенных фобий в современном мире психологи назвали неуверенность в себе и страх перед обществом. Давай вместе разбираться, как избавиться о этих страхов.

Неуверенным в себе людям, как правило, довольно сложно выражать свои чувства, отстаивать свои интересы, возражать или отказывать людям. Таким людям трудно знакомиться с понравившимся человеком, настаивать на своем, даже если они уверены в своей правоте.

В чем кроется причина неуверенности в себе и страха перед обществом? Как утверждают психологи, основная причина заключается в неумении понимать других людей: из-за неудач в общении накапливаются отрицательные эмоции: страх, обида, отчаяние и пр. Эти эмоции от неразрешенных конфликтов оседают в подсознании, вызывая подавленное и негативное состояние.

Неуверенность в себе, как правило, появляется еще с детства: с садика-школы, из-за родителей и сверстников. Ведь в детстве у ребенка требуют послушания и личностного подчинения, а средства массовой информации вырабатывается у человека чувство незащищенности и неуверенности в завтрашнем дне. При этом формируется зависимость от определенных личностей, что без них невозможно существование.

Как же побороть неуверенность и страх общения? Иногда можно справиться самостоятельно, даже без участия психолога или психотерапевта. Начинать следует с элементарных вещей. Чтобы научиться общению, надо начинать общаться, прибегая к конкретным ситуациям. Учти, тебя будут сопровождать падения, но ни в коем случае не воспринимай их как неудачи. Прежде чем ты достигнешь положительных результатов, следует пройти несколько этапов.

Чтобы чувствовать себя свободным в общении, следует сосредоточиться не на страхах и фобиях, а на самом общении. Самый лучший пример – это дети. Посмотри, как непринужденно и легко они общаются и заводят новые знакомства. Бери пример с детей, которые делают это легко и непринужденно.

Все свое внимание направляй на собеседника, на его жесты, эмоции и интонации. Если во время общения ты будешь копаться в себе и думать о своих комплексах, можешь потерпеть неудачу.

Не обращай внимания на осуждения, критику и требования окружающих. Живи по собственным моральным законам. Помни: ты никому и ничего не должна.

Есть несколько простых психологических упражнений, которые специалисты советуют прорабатывать регулярно:

1. Выпиши на листок бумаги свои чувства и страхи во время общения. На втором листке опиши, что бы ты хотела получить от общения и каким бы ты хотела себя видеть. Проанализируй написанное и выдели главное и желаемое для себя. Периодически просматривай эти списки.

2. Попробуй представить и мысленно пережить такую ситуацию: тебя осуждает целая толпа людей, забрасывают яйцами, помидорами, а затем сжигают на костре. От тебя остается лишь пепел, из которого ты снова возрождаешься, становишься еще сильнее, крепче и увереннее.

3. Практикуй «случайное» необязывающие ни к чему общение с незнакомцами (в магазине, транспорте, на улице и т.д.). Если не знаешь с чего начать, можешь просто спросить: «Где находится аптека?» или просто рассматривай товары в дорогом бутике, автосалоне - и консультант непременно подойдет к тебе с вопросом и т.д.

Старайся общаться ежедневно: всегда веди себя свободно и раскованно, не кричи.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Космический пришелец взорвался над Уральским регионом
15 февраля на Уральский регион обрушился метеоритный дождь, это сгорал и разрушался в плотных слоях атмосферы метеорит. Его наблюдали жители Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей ...

В Ванкувере закрылась Зимняя Олимпиада
В Ванкувере вечером 28 февраля по местному времени (ранним утром 1 марта по московскому времени) прошла церемония закрытия зимней Олимпиады. Трансляцию церемонии закрытия в прямом эфире вел канал "Рос ...

Город-спутник Москвы обойдется в 300 млрд рублей
Возведение за МКАД города-спутника Москвы, в котором должны разместиться чиновники, обойдется в 180 - 240 млрд руб., подсчитали в Белом доме. Эксперты, однако, полагают, что на его создание уйдет не м ...

Еще раз о детских автокреслах
Только за одни сутки в Москве могли погибнуть, но отделались минимальными травмами минимум четверо детей. Их спасли удерживающие устройства, которые мы привыкли называть автокреслами.

Ксения Собчак освободила кресло главного редактора
Более двух лет телезвезда стояла во главе журнала SNC, предназначенного для молодых горожанок. Теперь кресло главного редактора займёт Наталья Архангельская, отлично показавшая себя на посту заместите ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Любовь и отношения » Как стать общительнее и увереннее в себе
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика