Депутат «ЕР» Евгений Федоров начал активные действия через интернет. В частности, он просит МВД и Прокуратуру проверить пользователей глобальной сети на нарушение недавно принятого закона. Поиском нарушителей занимается волонтерское движение НОД.
Венчание это один из самых трепетных обрядов православной церкви. Венчание - это соединение двух душ, принявших обоюдное желание связать себя узами брака перед Богом. К этому таинству священнослужители относятся с особым трепетом и пытаются донести этот обряд до молодоженов.
В 2014 году начались первые продажи свежего внедорожника от Infiniti. Модель называется QX70. Она была разработана на основе FX37 и FX50. Отныне это Infiniti QX70 3.7 и Infiniti QX70 5.0. Этот спортивный внедорожник имеет увеличенный дорожный просвет, посадка водителя стала немного выше.
Прошли последние теледебаты, касающиеся независимости Шотландии, перед референдумом по вопросу о независимости государства. 71% опрошенных телезрителей по окончании теледебатов отдали победу Алексу Салмонду – первому министру Шотландии.
Полузащитник Роман Еременко на днях официально перебрался из казанского Рубина в ФК ЦСКА. Контракт с игроком заключен на 4 года. Для клуба это пока самое дорогое приобретение в трансфертном окне, но сумма сделки не разглашается. При этом, по приблизительным оценкам, 27-летний футболист стоит около ?14 млн.
Что заставляет уйти из аэропорта Симферополя этого крупного игрока на рынке авиатоплива? Если верить объяснениям представителей самой компании, то причины чисто экономические – очень высокими получаются издержки работы на территории Крыма. Однако существует и иное мнение, говорящее о том, что в основе лежат серьезные опасения новых санкций со стороны США и стран Евросоюза.
18 августа москвич Артем Чечиков умер после посадки самолета в Шереметьево. Этой трагедией заинтересовались в Прокуратуре и СК. Уголовное дело начато по статье о причинении смерти по неосторожности.
Ополченцы Донбасса успешно наступают в направлении Мариуполя. Город спешно покидают каратели. Штаб ДНР сообщает об окружении третьей по счету группировки силовиков. На этот раз в котел попали около 40 танков, 100 БТРов, 60 минометов и орудий, 40 установок залпового огня, около 5 тысяч боевиков из батальонов «Айдар», «Донбасс». Котел находится возле Амвросиевки. Силовиков отодвинули от Иловайска.
В Челябинске на арене «Трактор» состоялась церемонии открытия чемпионата мира-2014 по дзюдо. Это было красочное шоу, посвященное истории мирового дзюдо. Не обошли вниманием историю России, области, челябинский метеорит. Выступали художественные коллективы, цирковые акробаты, черлидеры, танцевальные и фольклорные ансамбли, воспитанники спортивных школ Челябинска. Церемония длилась почти час. Трибуны вместили около 8 тысяч зрителей.