Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Антерсельве.
21 января Зайцева на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами допустила один промах (в стрельбе из положения "стоя") и показала третий результат. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".
Золотую медаль выиграла норвежка Тура Бергер, которая поразила все десять мишеней. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, допустившая один промах.
Кроме Зайцевой в первую десятку попали еще три российские биатлонистки. Наталья Гусева (ноль промахов) стала седьмой, Анна Богалий-Титовец (один промах) - восьмой, Екатерина Юрлова (один промах) - десятой. Яна Романова с двумя промахами заняла 29-е место, Светлана Слепцова, промахнувшаяся трижды, стала 43-й.
Этап Кубка мира в Антерсельве стартовал 20 января мужской спринтерской гонкой, победу в которой одержал россиянин Антон Шипулин. 22 января состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, 23 января - женский масс-старт и мужская эстафета.
Байкальский ледовый марафон не только спорт
Под девизом «За сохранение чистых вод» прошел марафон по льду Байкала. Расстояние от Танхоя до Листвянки составляет 42 195 метров. В марафоне 2013 года приняли участие 130 представителей из 22 стран ...
Наша самбистка Светлана Галянт в восьмой раз стала чемпионкой мира
На прошедшем в Минске Чемпионате мира по самбо депутат Законодательного Собрания Камчатского края Светлана Галянт стала обладательницей золотой медали, победив в финальной встрече спортсменку из Казах ...