Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Антерсельве.
21 января Зайцева на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами допустила один промах (в стрельбе из положения "стоя") и показала третий результат. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".
Золотую медаль выиграла норвежка Тура Бергер, которая поразила все десять мишеней. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, допустившая один промах.
Кроме Зайцевой в первую десятку попали еще три российские биатлонистки. Наталья Гусева (ноль промахов) стала седьмой, Анна Богалий-Титовец (один промах) - восьмой, Екатерина Юрлова (один промах) - десятой. Яна Романова с двумя промахами заняла 29-е место, Светлана Слепцова, промахнувшаяся трижды, стала 43-й.
Этап Кубка мира в Антерсельве стартовал 20 января мужской спринтерской гонкой, победу в которой одержал россиянин Антон Шипулин. 22 января состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, 23 января - женский масс-старт и мужская эстафета.
Жители Донецка замечают на улицах иностранных наемников
Согласно информации представленной пресс-службой верховного представителя Евросоюза по иностранным и делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, на следующей неделе на Украине будут проводиться перего ...
Белый медведь преследует экспедицию Конюхова и Симонова
У арктической экспедиции Федора Конюхова и Виктора Симонова появился неожиданный попутчик. Белый медведь стал преследовать путешественников, от зверя пришлось отстреливаться практически весь прошедший ...
Россиянке отказано в лучшей работе в мире
Россиянке Юлии Яловицыной, претендовавшей на "лучшую в мире работу" смотрителя тропического кораллового острова, отказано в этой вакансии, сообщил в четверг официальный сайт проекта.