Белорусский президент очень осторожно и взвешенно даёт оценку событиям на Украине. Лукашенко признал нынешнее правительство Украины и категорически против федерализации Украины, которая приведёт к расколу страны.
С осени текущего года на прилавках магазинов США появится Palchohol («Powdered alchohol», с английского «порошковый алкоголь»). Разрешение на продажу официально одобрено американским Бюро по налогам и торговле алкоголем и табаком. Потребителям на выбор будет предложено несколько видов порошка: водка, ром и популярные коктейли «Маргарита», «Мохито», «Лимонная капля», «Космополитэн» в порошковом состоянии.
Артем Дзюба, являющийся нападающим команды «Ростов», сообщил о своей готовности вернуться в «Спартак». Тем более что права на него принадлежат московской команде. Он считает, что сложностей с этим никаких появиться не должно.
В Центробанк начали поступать запросы от украинских банков о возможности продолжения работы в Крыму. Однако, по сообщению заместителя председателя ЦБ РФ Михаила Сухова, ещё не все украинские финансовые организации определились с её целесообразностью.
В 1988 году наш ВМФ отучил корабли США нарушать государственную границу, правда, несколько нетрадиционным методом. После того инцидента суда США долго не заходили не только в территориальные воды СССР, но и в Черное море.
Не успели высохнуть чернила под женевскими соглашениями, а Киев продемонстрировал, что Украине никто не указ. В самый канун Пасхи, праздника христиан (в этом году православная и католическая Пасха праздновалась в один день) был совершен налет на блок-пост под Славянском. Погибли местные жители.
На радость коллекционерам в честь присоединения Крыма к РФ оружейная палата Златоуста (Челябинская область) начала выпуск памятных монет, посвященных этому событию. На аверсе монет будет изображен барельеф президента РФ Владимира Путина. На реверсе монет будет изображен контур полуострова Крым.
Категория: События и мероприятия | Просмотров: 2102 | Читать дальше »»
Коллегия МВД Украины поздравила бывших бойцов подразделения «Беркут» с Пасхой и предложила примирение и сотрудничество. Члены коллегии считают, что хотя ранее самооборона Майдана и «Беркут» были по разные сторонв баррикад, теперь нужно забыть все обиды.