» Ранняя потеря девственности ведет к сексуальным проблемам
Опубликовано: 10 января 2008
Люди, начавшие половую жизнь раньше или позже 17-18 лет, подвергаются большему риску развития сексуальных проблем в дальнейшей жизни.
Данные, полученные американскими учеными из Колумбийского университета в Нью-Йорке, согласно их словам, кидают тень сомнения в целесообразности программ по пропаганде сексуального воздержания в американских школах.
Используя данные из опроса 8000 совершеннолетних американцев 1996 года, ученые выяснили, что те, кто начал заниматься сексом в сравнительно юном возрасте, с большей вероятностью инфицировались венерическими заболеваниями, а также имели высокое число половых партнеров и случаи секса под воздействием алкоголя.
Большей частью сексуальные проблемы испытывали молодые люди мужского пола, которые включали в себя трудности с эрекцией и достижением оргазма.
Автор исследования доктор Тео Сенфорд говорит, что причины того, что раннее и позднее начало сексуальной жизни оказывает столь негативное воздействие, пока не ясны, но уже понятно, что программы сексуального воздержания в школах не приносят ожидаемого эффекта.
"Откладывание потери девственности могут создать риск здоровью, препятствуя развитию эмоциональных, познавательных и межличностных навыков, которые необходимы для удовлетворяющей сексуальной жизни и общего благополучия", - сказал Сенфорд.
В среднем, начало половой жизни в 14 считается ранним, а в 22 поздним. Средний возраст потери девственности у большинства американцев 17-18.
Как настроить режим дня для оптимального здоровья?
Вы замечали, что иногда весь день кажется каким-то сумбурным? То встали позже, чем планировали, то забыли позавтракать, а то и вовсе засиделись за сериалами до полуночи. Итог — усталость, раздражение, ...
Дружба между мужчиной и женщиной не существует
Более чем четверть мужчин испытывают к своей лучшей подруге нечто большее, чем просто дружеские чувства. Казалось бы, все так просто: два человека встречаются, влюбляются друг в друга и идут себе по ж ...
«Хадхад» омрачил выходные Индии
Уже в воскресенье от разбушевавшегося циклона «Хадхад» погибли два жителя юго-восточного побережья Индии. Смерти зафиксированы в штате Андхра-Прадеш, точнее в районах Шрикакулам и Вишакхапатнам. Под у ...