18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Обличи ближнего своего


Опубликовано: 7 августа 2014
Обличи ближнего своегоВ сети Интернет открылся социальный проект «Обличи.ру», где все желающие могут рассказать о хамстве и несправедливости, с которой они столкнулись. Для жалоб на плохое отношение на сайте уже зарегистрировалось более восьми тысяч человек.

Как характеризуют себя сами создатели проекта, «обличи.ру» - это «пространство для откровенной критики бесцеремонности, грубости, неучтивости и невежества на всех уровнях во всех городах нашей страны». Посетителям предлагается выкладывать свои истории, обличающие хамство и несправедливость любого вида: от некорректного поведения кондуктора в трамвае до нарушения прав органами власти.

Сейчас на сайте опубликовано 1162 «обличалки». Несмотря на амбициозное название, обвинять конкретных лиц пользователи не спешат, пока в большинстве случаев они действуют по принципу других форумов и проектов. Они жалуются на преподавателей в университете, на грубость в маршрутках, на очереди в паспортном столе, не используя имен, названий компаний или адресов обидчиков. Самые популярные теги представляют собой калейдоскоп вечных тем российской действительности: «хамство», «несправедливость», «грубость», «беспредел», «обман», «очередь», «почта», «маршрутка», «суд».

Однако помимо обычного разговора о наболевшем создатели предлагают предпринимать решительные действия против несправедливости. В их штате несколько корреспондентов, которые проводят независимые расследования опубликованных историй. Пока таковых было опубликовано всего два. В первом случае сотрудники разбирались с хамством учительницы украинского языка в Евпатории, которая наказывала своих учеников за излишнюю любовь к России. Помочь разрешить конфликт им не удалось - он утрясся без их вмешательства, но в другой истории корреспонденты «обличи.ру» помогли петербургской бабушке восстановить паспорт.

По словам организаторов, у них имеются также результаты и других расследований, но они не опубликованы по просьбе самих пользователей. По итогам некоторых из них даже заведены уголовные дела.

Формально ресурс не несет ответственность за размещаемую посетителями информацию, работая по принципу блогов и социальных сетей. Однако существует опасность намеренной клеветы в адрес конкретных лиц, поэтому у безосновательно опороченных граждан есть возможность обратиться к администрации сайта, и по результатам проверки персональные данные человека могут быть удалены.

Несмотря на то, что проект направлен на борьбу в том числе с хамством и несправедливость со стороны органов власти, «обличи.ру» поддержали многие чиновники. Например, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Людмила Косткина, справедливо отметила, что обществу необходимы ресурсы, благодаря которым можно было бы рассказать об окружающем беззаконии и некорректном поведении со стороны представителей государственной власти.

Для справки:

В настоящее время ресурс имеет более 8 500 активных пользователей. Всего, с открытия ресурса, его посетило свыше 250 000 человек. Люди опубликовали более одной тысячи историй. По многим из них проведены свои собственные расследования. Такие как, о национализме учителей в Крыму и агитации учеников одной из крымских школ против России; об оскорблении, ущемлении прав и унижении ветерана ВОВ социальными службами; о мошеннических действиях юридической фирмы (возбуждено уголовное дело) и др.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Какие мужчины не очень пригодны для создания семьи
С какими мужчинами трудно создать и сохранить семью? Почему они уходят? Всегда ли виноваты женщины? По мнению психологов, есть несколько типов мужчин, с которыми просто очень трудно построить отношен ...

В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
На окраине Орла в Заводском районе на проезде Шаденко, 7 произошло несколько взрывов на складе пиротехники. Начался сильный пожар, от которого моментально занялись стоящие рядом со складом частные до ...

Накрутка в популярных социальных сетях
Получение большего количества активностей на странице в социальной сети – лучший способ увеличить органический охваты, повысить узнаваемость и внешнюю привлекательность страницы.

Тантрический секс доставляет неземное удовольствие
Тантра - мистический предмет, который невозможно четко определить словами. Это древняя индийская философская система и единственная духовная практика, которая называет секс священным и не считает грех ...

ВТБ 24 имеет намерения с 25 июня приступить к распределению облигаций 6-ИП ...
Уже с 25-го июня ВТБ 24 начнет размещать свои ценные эмиссионные бумаги (характер ипотечного покрытия серии 6-ИП) по классу "А" и "Б" в размере 6 млрд. рублей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » На глазах посетителей зоопарка был застрелен и скормлен хищникам жираф Мариус
29.08.2013 » Крокодил разгуливает по улицам Екатеринбурга
19.06.2014 » О самолете Ил-76, сбитом под Луганском - что это было?
18.09.2014 » Спортсменом года в России стал Виктор Ан
13.04.2014 » В Пекине в российский День космонавтики открылся памятник Гагарину
17.05.2013 » Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
26.06.2012 » Добрая традиция Петербурга – праздник «Алые паруса»
27.06.2015 » Трагедия на побережье Суса в Тунисе
11.02.2012 » А что там после свадьбы?
18.07.2012 » Психология отношений


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Паводок 2024
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика