18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В киноклубе вспоминали Высоцкого


Опубликовано: 4 ноября 2011
В киноклубе вспоминали Высоцкого
Идея создания клуба любителей кино в нашем городе витала давно. И вот наконец осенью минувшего года эту мечту удалось воплотить в реальность. Один раз в месяц, по субботам, в кинотеатре «Пионер» стали собираться ветераны-кинопрокатчики Н.А.Кузнецова, А.Ф.Езус, Л.Н.Моисеева, Г.И.Кочеткова (это деятельный актив клуба, люди, отдавшие кинозрелищному предприятию не один десяток лет) и просто любители киноискусства, которых в нашем городе, к счастью, не так уж и мало. Это люди самого различного возраста, образования и профессий, неравнодушные и любознательные. Клуб тесно сотрудничает с городским советом ветеранов и местным отделением партии «Единая Россия».
Тематика встреч самая различная: «Популярные актеры индийского кино», «Знакомая и незнакомая Нонна Мордюкова», «Комедии Леонида Гайдая»... Организаторы предлагают зрителям информационно насыщенные программы, встречи с интересными людьми, просмотр видеороликов, популярных фильмов прошлых лет. Последняя такая встреча, посвященная памяти выдающегося российского барда и актера Владимира Высоцкого, состоялась в «Пионере» в минувшую субботу. На нее пришли поклонники легендарного поэта. С некоторыми из зрителей я побеседовала до начала программы.
Зубайда Абдрахмановна Абакумова и Нина Ивановна Красильникова, пенсионерки, в прошлом педагоги школы N 29:
- Высоцкий - это наша молодость, наша совесть и наша память. Когда прочитали объявление о программе, посвященной Владимиру Семеновичу, решили пойти не задумываясь. Он стал пророком в своем Отечестве, его песни не теряют своей актуальности и по сей день. Особенно трогательным, берущим за душу стал цикл военных песен поэта. А когда слушаем его легендарное «Он не вернулся из боя», всякий раз на глаза наворачиваются слезы.
Вообще замечательно, что в нашем городе появился такой клуб. Мы стараемся не пропускать его заседания. В назначенные вечера отодвигаем в сторону все свои домашние дела, делаем прически, прихорашиваемся - и сюда.
Николай Иванович Королев, пенсионер:
- Нам, людям старшего поколения, очень не хватает общения. Особенно зимой, когда трудовая жизнь в садах затихает. Поэтому информацию об открытии клуба воспринял с радостью. Я - поклонник старого доброго советского кино, моим кумиром всегда был и остается Николай Рыбников, а любимым фильмом - «Весна на Заречной улице». Хочу предложить организаторам посвятить одну из встреч творчеству этого актера. Надеюсь, не откажут. Сегодня же пришел послушать песни Николая Романченко. Нравится мне, когда люди поют живьем, жилы рвут по-настоящему...
Романченко и вправду полностью отдавался в тот вечер песне. А еще читал стихи - свои и Владимира Семеновича. Необычайно интересно было послушать его впечатления от личной встречи с Высоцким, которая состоялась в далеком 1976 году в городе Глазове, где легендарный бард выступал с концертом, а Романченко его фотографировал до и во время выступления.
Немало любопытных фактов из жизни Владимира Высоцкого рассказала ведущая вечера Галина Ильинична Кочеткова. Казалось, о поэте уже столько всего написано, что ничего нового добавить невозможно. Однако Галине Ильиничне удалось зрителя и заинтриговать, и увлечь, и даже настроить на сентиментальную волну.
Завершилась встреча просмотром фильма режиссера А.Митты «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». В этой картине Высоцкий сумел воплотить на экране лучшие мужские качества - храбрость, благородство, отчаянное умение любить. Те качества, которыми в полной мере обладал и сам актер.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Любит - не любит?
Затянувшиеся неопределенные отношения могут быть утомительны. Что ждать, как планировать дальнейшую жизнь. Хочется чего - то внятного, надежного. Как определить, что вы для него, чего ждать?

Доставка пиццы в Симферополе на дом
Пицца – это всегда праздникЯркое, вкусное и ароматное блюдо способно украсить ваши трудовые будни и разнообразить вечеринку. Пицца уместна всегда и везде, будь-то офис или домашняя обстановка.

Простые и продвинутые техники петтинга
Петтинг - это гораздо проще, чем Вы думаете. Вначале давайте разберемся, что же это такое. При петтинге (от англ. рet - "баловать") люди ласкают друг друга, но не вступают в половой акт.Петтинг отлича ...

В республике Коми возрождают малую авиацию
Малая авиация получила в Коми вторую жизнь. Теперь в расписании рейсов снова появилось направление Сыктывкар – Вуктыл. Стоит заметить, что этот рейс сделал свой последний вылет два десятка лет назад.

Яйцеклетки будут храниться дома - на всякий случай
Вполне вероятно, что в будущем дети смогут иметь детей в том возрасте, в каком захотят. Дело в том, что яйцеклетки можно будет сохранять в виде порошка – у себя дома. Как только появиться желание заве ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » В киноклубе вспоминали Высоцкого
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика