18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В республике Коми возрождают малую авиацию


Опубликовано: 5 августа 2013
В республике Коми возрождают малую авиациюМалая авиация получила в Коми вторую жизнь. Теперь в расписании рейсов снова появилось направление Сыктывкар – Вуктыл. Стоит заметить, что этот рейс сделал свой последний вылет два десятка лет назад. Сейчас билеты на него раскупают в считанные часы. Добираться из Сыктывкара до Вуктыла на рейсовом автобусе приходилось около суток, зато на самолете это расстояние преодолевается на один час.
Самолет в Вуктыл будет делать рейсы два раза в неделю. Пятьсот километров – расстояние до Сыктывкара, самолет, где могут разместиться восемнадцать пассажиров, долетает до места назначения чуть больше чем за час.
Возникает ощущение, что маленький аэропорт Вуктыла все еще остался в прошлом. Диспетчерская не оснащена навигационным оборудование, есть только средства связи. Все приборы, которые остались с советского прошлого уже давно, не пригодны к использованию, разве что стать экспонатами музея. Однако скоро все должно измениться.
Специалисты рассчитывают, что скоро начнется настоящая работа. Людей посокращали, выручки нет, работать, также нет никакого стимула.
Для жителей республики было сущим наказанием добираться до Сыктывкара. Ведь для этого нужно было добираться своими силами до Печоры, потом – переправа на пароме, и только с другого берега ехать на автобусе до столицы.
Чтобы долететь до Сыктывкара – две тысячи семьсот рублей, однако это сумма незначительно больше, чем ехать на автобусе за полторы тысячи рублей в течение многих часов. А весной и осенью количество времени, которое жители проводили в пути, существенно увеличивалось из-за плохих дорог.
Авиарейсы, организованные ОАО «Комиавиатранс» в настоящее время не являются источником дохода, по сути, это удовлетворение потребностей людей. По словам директора компании, существуют федеральные программы, которые предоставляют субсидии ряду федеральных округов, также есть программа внутри Коми.
Люди уверены в том, что новый рейс будет пользоваться большим спросом, Вуктыл городок небольшой, поэтому многим необходима постоянная связь с Сыктывкаром.
В наступившем году местная авиакомпания пробрела в собственность три новых самолета производства Чехии, каждый стоимостью сто восемьдесят миллионов. Пока самолетам еще и полгода не исполнилось, как утверждают производители, летательные аппараты очень надежны, им не страшны ни морозы, ни жара, а совершить посадку они могут на любой аэродром, пусть даже и не самый идеальный. Особенно это актуально для небольших взлетно-посадочных полос аэродромов российских провинциальных городков.
Уже скоро из Сыктывкара планируется запустить авиарейсы в Юрган, Ижму, Троицк-Печорск. Теперь далекие города республики, которые затерялись где-то в бескрайней тайге, перестанут быть далекими и недоступными.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Продавщица усомнилась в совершеннолетии пенсионера
Британскому пенсионеру отказывались продать в магазине рогатку, пока он не доказал, что ему больше 18 лет.

Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире
Небоскреб Бурж Халифа, расположенный на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в Дубае, так называемая современная Вавилонская башня, - уникальное сооружение, являющееся самым высоким здани ...

Самолет приземлился из-за женщины, пролившей чай
Самолет из Великобритании был вынужден совершить аварийную посадку в Германии по пути в Польшу. 1 сентября 2010 года немецкая полиция сообщила, что это произошло из-за того, что 56-летняя женщина прол ...

Авто в кредит
Многие люди не задумываются, что покупка автомобиля в кредит очень накладна. И это не только переплата в виде процентов банку, который предоставил Вам кредит, это и ремонт, и страховка, и бензин.

Активистка "Правого сектора" заявила, что прибыла в Славянск в качестве ж ...
Силами донбасских активистов был проведен брифинг, в ходе которого было заслушано выступление Ирмы Крат, женщины известной как одна из активисток радикальной группировки «Правый сектор».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.07.2017 » Паводок в Уссурийском районе
24.08.2010 » "Вимм-Билль-Данн" предсказывает рост цен на молоко
13.09.2013 » Минобороны избавляется от предприятий
22.05.2012 » Борьба с курением продолжается. \"Затянуться\" скоро станет негде
26.07.2013 » Концерт группы Fall Out Boy
3.08.2014 » Рианна выпускает мужской парфюм Rogue Man
9.11.2012 » Согласно новой редакции закона об образовании, уровень стипендий будет устанавливаться вузами самостоятельно
3.09.2011 » Россиянка пришла к рекордному золоту
23.10.2013 » Солист группы Scorpions исполнил свое обещание
15.05.2013 » Археология по-гондурасски: чем больше пирамиды майя, тем больше щебеня!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В республике Коми возрождают малую авиацию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика