18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» У природы нет плохой погоды?


Опубликовано: 31 мая 2022
У природы нет плохой погоды?Вторая половина мая отметилась событиями, которые без преувеличения можно назвать катаклизмами.

Жара во французских департаментах Эндр и Центр-Валь-де-Луар, которые находятся в центре страны, закончилась грозой, шквалистым ветром, ливнем, но самым неприятным во всем этом была трехсотметровая полоса града – до 10 мм в диаметре. Градины били оконные стекла, черепицу домов, повреждали не только стекла, но и кузова автомобилей. В префектуру города Шатору поступило более 1200 звонков о разбитых автомобилях и поврежденных крышах, были и проблемы с электроснабжением.

В Бразилии шторм и сильные дожди вызвали наводнения с оползнями в штатах Пернамбуку, Алагос и Параиба, городах Олинда, Ресифи. В Ресифи из берегов вышла река Тежипо. В Олинде за сутки выпало 199 мм осадков, в Ресифи – 196 мм, в Алагосе – 255 мм (за 24 часа выпала майская норма осадков), в Пенедо – 260 мм, это рекорд с 1945 года. Погиб один человек, 447 человек были эвакуированы. В штате Семед прекратили работать школы.

И если подъем уровня воды в реках заставил людей эвакуироваться и искать приют у родственников и в ПВР, то в Посиньос (штат Параиба) прорвало плотину водохранилища Танкес. Сильные повреждения получили 6 домов, 4 человека травмированы.

В Индии из-за предмуссонных дождей и циклона Амфан начались наводнения. Брахмапутра вышла из берегов и затопила более полутора тысяч деревень, а ливни продолжаются. Всего число эвакуированных приближается к 100 тысячам. К спасательной операции привлечено более 2 тысяч солдат индийской армии. Беда еще в том, что ливни и наводнения вызвали оползни. Паводковые воды разрушили дамбу на реке Барак. В некоторых местах глубина затопленных участков приближается к пяти метрам. Рыбу ловить можно на дорогах. И все это в то время, когда температура воздуха в столице Нью-Дели достигает 49 градусов, в Бихаре – 40 градусов по Цельсию.

В Бангладеш из-за непрерывных дождей поднялся уровень воды в реках, затоплены десятки сел. Число погибших измеряется десятками, около 150 тысяч человек остались без питьевой воды и электричества.
Число погибших от циклона Амфан в Индии и Бангладеш по последним данным превысило сотню. Разрушаются дома, дороги, линии электропередач, коммуникации, гибнут посевы, скот. Циклоны и муссоны для Индии и Бангладеш – явления обычные, вот только их разрушительная сила год от года растет.

В Германию, Бельгию и Нидерланды пришел штормовой циклон «Эммелинда» - ливень, град и шквалистый ветер. Более того, в ряде городов наблюдали торнадо, имеются погибшие и раненные. Имеются множественные разрушения.

В США на штат Мичиган обрушился торнадо 3 категории, скорость ветра достигала 240 км/час. Есть погибшие и раненные.

Проливные дожди вызвали оползень на индонезийском острове Ява, который сошел на деревню Чипеланг, есть погибшие. Наводнения тоже не принесли ничего хорошего, пострадали более 50 тысяч человек. Кроме того была прорвана дамба в городе Семаранг. Уровень паводковых вод местами превысил 2 метра.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российское посольство в Йемене разгромлено, разграблено
В Адене во время бомбежки юга Йемена арабской коалицией сильно пострадало Генеральное консульство РФ. В здании вылетели все окна. Персонал дипмисии ранее выехал в Сану, в здании не было никого.

Крушение поезда в Испании - подъезд к станции усеян телами погибших
В Испании продолжается расследование причин самой крупнейшей аварии на железной дороге за всю историю существования этой страны. Во время крушения пассажирского железнодорожного состава пострадали нес ...

В аэропорту Рима распродают забытый багаж
В одном из аэропортов итальянской столицы проходит необычная акция, желающим предлагают приобрести «кота в мешке». Аэропорт «Фьюмичино» стал аукционной площадкой, где началась грандиозная распродажа б ...

Диета поможет справиться с проявлением предменструального синдрома
Кому из нас не знакомы ежемесячные перепады настроения и досадное недомогание? В такие дни автомобилистки должны быть особенно осторожны, ведь внимание рассеивается, и среагировать на быстро меняющуюс ...

Швейцарское правительство отберет льготы у чиновников ФИФА
Швейцарское правительство решило больше не применять по отношению к чиновникам ФИФА льготную налоговую политику, так как некоторые из них были замечены в коррупции. Скандал разгорелся из-за того, что ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика