18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ураган Лаура обрушился на штаты Техас и Луизиану (США)


Опубликовано: 27 августа 2020
Ураган Лаура обрушился на штаты Техас и Луизиану (США)На западное побережье США обрушился ураган Лаура. Его мощность растет. Мексиканский залив воронка урагана прошла со скоростью 24 км/час, но даже из космоса она выглядела весьма угрожающе. И не зря. Мощность урагана нарастает. И если ранее синоптики присваивали урагану третью категорию по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, то теперь Лаура имеет 4 категорию.

Скорость ветра внутри гигантской воронки достигает 65 м/с (235 км/час). Так что вполне вероятно достижения максимальной пятой категории. Синоптики предрекали прохождение циклона между Новым Орлеаном и Хьюстоном. Ураган несет с собой осадки, сильный ветер, грозу, мощную нагонную волну, торнадо. Так что последствия могут быть катастрофическими. Власти двух штатов провели экстренную эвакуацию населения прибрежных населенных пунктов. Было эвакуировано около 600 тысяч человек.

Ранее ураган прошел по территории острова Куба. По счастью в это время он еще не набрал силу, а потому обошлось без жертв, однако разрушений избежать не удалось, ущерб предстоит подсчитать. Разрушены некоторые здания, порваны линии электропередач. Пострадал урожай в ряде провинций.

На Гаити и Доминикане Лаура зверствовала от души, последствия придется разгребать не один день. Разрушены дома, залиты дороги, вся бытовая техника и мебель из залитых домов пойдет на свалку. Ветер рвал деревья с корнями. В Пуэрто-Рико люди без света и воды, уничтожены десятки машин, залиты плантации. Местами сошли сели. Но самое печальное – погибли более 10 человек. Люди страдают без питьевой воды.

А в Техасе и Луизиане свирепствует ветер, ливень, штормовой прилив. Воронка идет на север со скоростью 24 км/ч. Скорость ветра в воронке достигает 66 м/с. Штормовое предупреждение объявлено для 1,5 миллионов жителей двух штатов.

В настоящее время в Атлантике сезон ураганов - с начала июня до конца ноября. Тропический шторм получает имя, когда скорость внутри воронки достигает 17.5 м/с. Когда скорость ветра внутри воронки достигает 33 м/с, явление классифицируется как ураган. Сейчас 190 тыс. человек в Техасе и 52 тыс. человек в Луизиане остались без света.

Ранее, предупрежденное синоптиками, командование Вооруженными силами США отдало распоряжение о переброске стратегических бомбардировщиков В-52 Stratofortress с базы ВВС США Барксдэйл, находящейся в штате Луизиана, в другое, более безопасное место для предотвращения ущерба. Место переброски телекомпанией АВС не уточнялось.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Эйфория от брака и детей быстро исчезает
Несмотря на социальную рекламу, утверждающую, что дети это счастье, радость от того, что вы стали родителями, длится всего два года, так же как и эйфория от брака, утверждают исследователи.

Хронические инфекции - болезнь бедных
Исследования американских ученых из Мичиганского университета выявили сильную корреляцию между уровнем доходов, уровнем образования и частотой хронических инфекций у детей и взрослых

Эстафета огня Паралимпиады сопровождается зрелищными и увлекательными шоу.
Паралимпийский огонь начал свое путешествие по стране с Дальнего Востока Эстафета будет начинаться в одно время в пяти дальневосточных городах, причем огонь во всех горах будут зажигать по-особенному, ...

Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
Новые волнения и беспорядки в Египте могут поставить под угрозу планы российских граждан, которые планируют провести новогодние праздники в этой стране. Еще не прошло двух лет после «арабской весны», ...

День милиции отметят в последний раз
Сегодняшний День российской милиции станет последним. В связи с переименованием милиции в полицию через год работники правоохранительных органов отметят уже Профессиональный праздник МВД России.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.05.2012 » Осторожно, меламин!
14.04.2013 » Москва обнародовала свой ответ на «список Магнитского»
15.07.2009 » "Видеокласс" собирает друзей
22.09.2019 » В Турции перевернулся автобус, пострадали 22 россиянина
18.07.2013 » Аркадий Дворкович, председатель Правительства РФ, встретился с участниками Летнего кампуса Президентской Академии под Казанью
18.05.2016 » Как не убить любовь первой близостью
9.02.2014 » В день открытия Олимпиады в Сочи побили рекорд по суточной рождаемости
10.10.2012 » Страшный пожар в промзоне Санкт-Петербурга
18.11.2014 » Россия отправила в Гвинею мобильный госпиталь для борьбы с Эболой
16.01.2012 » Крушение Costa Concordia


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ураган Лаура обрушился на штаты Техас и Луизиану (США)
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика