Мощное землетрясение с магнитудой 7,7 произошло в Мексике. Его эпицентр находился на глубине 33 километра (по другим данным 10 км) на берегу залива Теуантепек в штате Оахака. Обычно такие землетрясения бывают разрушительными.
Пока полной информации о разрушениях и жертвах нет. Ближайший к эпицентру населенный пункт - городок Санта-Мария-Хадани, в котором проживает около 6 тысяч человек. В столице страны Мехико толчки были несильными. Они ощущались в 11 штатах Мексики. А вот в штате Оахака получили сильные повреждения 55 объектов, которые признаны культурным наследием страны – музеи, храмы, соборы, археологические зоны. Кроме того повреждены около 500 зданий, 15 медицинских центров. На федеральные и региональные трассы сошли несколько оползней. Эвакуированному из городка населению пока не разрешают вернуться в дома, поскольку имели место множество афтершоков. Известно и о шести погибших и тридцати травмированных жителях городка. Предупреждение о возможном цунами получили Мексика, Сальвадор, Гватемала и Гондурас. Сведений о пострадавших россиянах пока не поступало.
Ликвидирован крупный пожар в Арсеньеве Приморского края, жертв нет
В городе Арсеньеве Приморского края ночью в девятиэтажном доме по адресу улица Жукова, дом 21 на чердаке возник пожар. Через три минуты после поступления сигнала на место прибыли первые расчеты огнебо ...
Чем дышат россияне
Как выяснилось, загрязнение воздуха в 20% городов России, население которых составляет примерно 1/6 часть населения страны, оценивается, как очень высокое и высокое. Эти данные были озвучены в госуд ...