Мощное землетрясение с магнитудой 7,7 произошло в Мексике. Его эпицентр находился на глубине 33 километра (по другим данным 10 км) на берегу залива Теуантепек в штате Оахака. Обычно такие землетрясения бывают разрушительными.
Пока полной информации о разрушениях и жертвах нет. Ближайший к эпицентру населенный пункт - городок Санта-Мария-Хадани, в котором проживает около 6 тысяч человек. В столице страны Мехико толчки были несильными. Они ощущались в 11 штатах Мексики. А вот в штате Оахака получили сильные повреждения 55 объектов, которые признаны культурным наследием страны – музеи, храмы, соборы, археологические зоны. Кроме того повреждены около 500 зданий, 15 медицинских центров. На федеральные и региональные трассы сошли несколько оползней. Эвакуированному из городка населению пока не разрешают вернуться в дома, поскольку имели место множество афтершоков. Известно и о шести погибших и тридцати травмированных жителях городка. Предупреждение о возможном цунами получили Мексика, Сальвадор, Гватемала и Гондурас. Сведений о пострадавших россиянах пока не поступало.
Почему мы седеем от стресса
Если, увидев в зеркале седой волос, вы уже когда-нибудь подумали, что это последствия стресса, то, возможно, вы были не слишком далеки от истины.
Россия, сорвав планы Китая, помешала укрепить ему свои позиции
Сегодня президент России Владимир Путин, который находится в Китае с государственным визитом, примет участие в саммите ШОС. Саммит предусматривает несколько встреч на высшем уровне, а также подписание ...
На Новой Земле объявлен режим ЧС
Белые медведи стали проблемой на Севере не вчера. Они в последнее время стали существенно осложнять жизнь населенных пунктов Чукотки и архипелага Новая Земля. И вот 9 февраля власти Архангельской обл ...