» Сотрудничество США и Южной Кореи не способствует денуклеаризации Корейского полуострова
Опубликовано: 22 ноября 2014
Формирование на Корейском полуострове безъядерной зоны не представляется возможным, пока США будут оказывать содействие Южной Корее, полагает заместитель руководителя Института разоружения и мира при министерстве иностранных дел КНДР Сон Ир Хек.
По его словам, в настоящее время нет механизма, с помощью которого было бы возможно предупредить конфликт на Корейском полуострове. Ядерный арсенал наращивается, поэтому существует угроза войны. Кроме того, Соединенными Штатами периодически проводятся учения, которые предполагают применение ядерного оружия.
Помимо этого, Сон Ир Хек в ходе конференции по нераспространению ядерного оружия в Москве подчеркнул, что ядерное оружие КНДР имеет целью сдерживать ядерный потенциал других стран, а не наносить удары по какому-либо государству.
Усиление напряженности на Корейском полуострове произошло из-за серии ракетных испытаний КНДР. Резолюция ООН не разрешает Северной Корее производить запуск баллистических ракет. Однако Пхеньян отстаивает свое законное право на самооборону.
В Москве впервые с начала года упали продажи квартир
В июле в Москве было зарегистрировано 7885 сделок по купле-продаже жилья, что на 61 процент больше, чем в июле 2009 года и на 12 процентов меньше показателей июня 2010 года.
Звезды с короткими стрижками
Хотя бы раз в жизни каждую женщину посещает мысль, а не расстаться ли ей с волосами. Короткая стрижка "под мальчика" - довольно смелый шаг, даже если исходным вариантом было каре.