» 25 школьников отпущены террористами «ИГИЛ» после четырех месяцев заключения
Опубликовано: 30 октября 2014
Похищенные боевиками террористического формирования «Исламское государство» еще в конце мая курдские школьники, наконец, были отпущены на свободу.
Напомним, массовое похищение учеников одного из курдских учебных заведений в городе Кобани было совершено радикальными исламистами еще 29 мая, когда дети расходились по домам после экзаменов. С какой целью было совершено похищение, как и местонахождение детей, оставалось неизвестным.
Из 149 школьников эта группа детей была последней, остававшейся в руках террористов. Какие условия боевиков пришлось выполнить для освобождения школьников, как и их эмоциональное и физическое состояние, не сообщается.
Тем временем террористы из «ИГИЛ» продолжают осаждать город Кобани. Боевики провозгласили «халифат» на огромных курдских территориях в Сирии, захваченных ранее, и следующей их целью является именно захват Кобани и последующее изгнание курдов с их земель. Местному населению в обороне города оказывает посильную поддержку союзническая авиация. Около двухсот тысяч населения курдского города вынуждено было бежать от опасности в Турцию, которая пока отказывает осажденным курдам в предоставлении военной помощи.
В сибирских снегах обнаружено тело пришельца
Это выглядит слишком странно, чтобы быть правдой. Однако эти два человека утверждают, что они обнаружили на мерзлых сибирских пустошах мертвого пришельца.
Ургант в образе Кончиты Вурст: каково быть бородатой женщиной?
Отечественные звезды не смогли остаться равнодушными к финалу «Евровидения-2014». Иван Ургант, на которого также оказало впечатление грандиозное событие, решил опробовать образ бородатой женщины на се ...
Сбережем красоту и чистоту Эльбруса!
Под лозунгом "Спасем Эльбрус от экологической опасности - очистим его склоны, сохраним природу!" прошел субботник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.