» 25 школьников отпущены террористами «ИГИЛ» после четырех месяцев заключения
Опубликовано: 30 октября 2014
Похищенные боевиками террористического формирования «Исламское государство» еще в конце мая курдские школьники, наконец, были отпущены на свободу.
Напомним, массовое похищение учеников одного из курдских учебных заведений в городе Кобани было совершено радикальными исламистами еще 29 мая, когда дети расходились по домам после экзаменов. С какой целью было совершено похищение, как и местонахождение детей, оставалось неизвестным.
Из 149 школьников эта группа детей была последней, остававшейся в руках террористов. Какие условия боевиков пришлось выполнить для освобождения школьников, как и их эмоциональное и физическое состояние, не сообщается.
Тем временем террористы из «ИГИЛ» продолжают осаждать город Кобани. Боевики провозгласили «халифат» на огромных курдских территориях в Сирии, захваченных ранее, и следующей их целью является именно захват Кобани и последующее изгнание курдов с их земель. Местному населению в обороне города оказывает посильную поддержку союзническая авиация. Около двухсот тысяч населения курдского города вынуждено было бежать от опасности в Турцию, которая пока отказывает осажденным курдам в предоставлении военной помощи.
Российским компаниям трудно получить китайские деньги
Две российские компании, «Газпром» и «НОВАТЭК», ведут переговоры с банками Китая с целью получения средств для развития своих проектов: «Ямал СПГ» и «Сила Сибири» соответственно.
Силовики Татарстана предотвратили крупный теракт в Казани
Спецназ ФСБ в Казани ликвидировал двух боевиков, которые были причастны к покушению на духовных лидеров Татарстана в июле этого года, оба террориста являлись приверженцами радикального ислама.
Супруги Клинтон готовятся к появлению первого внука
Бывший президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон и его супруга Хилари, ранее занимавшая пост госсекретаря страны ждут рождения своего первого внука. Супруги Клинтон, которые имеют только одну ...