В субботу, 25 октября, пройдет визит руководителя МИД России Сергея Лаврова в Норвегию. Во время встречи министры планируют уделить внимание вопросам двустороннего сотрудничества в свете событий на Украине, присутствия России на Шпицбергене, а также рассмотрят проблему защиты прав граждан РФ, в частности детей.
По сообщению представителя МИД России Александра Лукашевича, в связи с украинским кризисом из-за присоединения Норвегии к санкциям Евросоюза динамика отношений между странами замедлилась. В дальнейшем это может негативно отразиться на объемах инвестиций и торговле.
Научное и хозяйственное присутствие России на полярном архипелаге Шпицберген станет еще одной темой обсуждения. Александр Лукашевич подчеркнул, что следует добиться общего понимания юридических основ, которые регулируют экономическую деятельность на шельфе архипелага.
В программе визита Сергея Лаврова запланирована поездка в Киркенес, где он встретится с участниками Второй мировой войны. Норвегия в эти дни празднует 70-ю годовщину начала освобождения от войск фашистской Германии.
Стиль арт-деко в интерьере
Оформляя современные здания, дизайнеры-оформители часто используют стиль арт-деко, знаменитый своей роскошностью, уникальностью и бесподобностью. Каждый его элемент создает атмосферу уюта и праздника.
Памятник Сталину установлен в Телави
Двухметровый Сталин, отлитый из бронзы, был установлен 1 сентября в центре Телави, городе, который расположен в сотне км. от Тбилиси.
Главу украинских радикалов Ляшко закидали яйцами в Ивано-Франковске
Олег Ляшко, являющийся лидером украинской Радикальной партии, в ходе избирательной кампании выступил в Ивано-Франковске, и во время выступления несколько человек закидали его яйцами, выкрикивая «Позор ...
На Ямале совершил жесткую посадку Ан-24
14 июня в Ямало-Ненецком автономном округе недалеко от аэропорта Утренний совершил жесткую посадку борт Ан-24-100 авиакомпании Utair.