Продолжительные дожди и разлившиеся реки подмыли дороги, мосты, 1 человек уже считается без вести пропавшим. Новая стихия сменила тяжелую майскую, которая уже принесла десятки жертв.
Из-за начавшегося наводнения в Баня-Луке объявлено чрезвычайное положение. Сообщается о сотнях затопленных домов, о частичной потере электроснабжения. После начавшихся оползней решено остановить и сообщение по железной дороге на участке Сараево - Загреб. Пострадали Босния и Герцеговина, стихия задела и восток Хорватии.
Начавшийся разлив рек разрушает мосты, топит магистрали, и движение по автодорогам закрывают. Активно работают спасатели, вывозящие местных. Пассажиры автобусов и машина скорой помощи оказались заблокированы, но спасены, как говорится в сводках.
1 человек пропал без вести, он был в автомашине, которую унесло потоком. По прогнозу, до конца недели ожидается продолжение дождей.
Недавнее майское наводнение уже считается сильнейшим в Сербии, Боснии и Герцеговине за 120 лет. Тогда жертвами стихии стали десятки людей, а 30 тысяч потребовалось эвакуировать. Пострадавшими считаются 1,6 млн человек, экономика потеряла тогда 3,6 млрд евро.
Отряд обезьян к проведению парада Победы в Пекине готов
Это не шутка. В Китае действительно подготовлен отряд обезьян, которые распугают птиц с улиц, где пройдет парад по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Организаторы считают, что это ...
Пенсионерка отбила подкидыша у стаи собак
Ребенка-подкидыша нашли в Екатеринбурге в ночь на воскресенье, 14 ноября. Младенца оставили возле пятиэтажки по улице Седова. Вскоре подкидыша окружила свора одичавших собак. Собаки едва не растерзали ...
Молодежь отказывается от презервативов
Около 70 процентов молодых британок предпочитают интимные связи без использования презервативов даже с совершенно случайными партнерами.