» Нидерланды признаны Гаагским судом виновными в смерти людей в Сребренице
Опубликовано: 17 июля 2014
Правительство Нидерландов признано окружным судом Гааги виновным в смерти 300 боснийцев в городе Сребреница. Суд признал, что нидерландские миротворцы, отступив из этого боснийского города, обрекли людей на смерть от рук боснийских сербов. Согласно данному вердикту, правительство Нидерландов обязано выплатить родственникам погибших компенсации. Истцом по делу выступила группа "Матери Сребреницы", пытающаяся найти виновных в гибели 8 тысяч мусульман в ходе боснийской войны.
300 боснийцев, о которых идет речь, попытались найти убежище в лагере нидерландских миротворцев Dutchbat, но солдаты не стали оставлять их у себя и поспособствовали их выдаче сербам. В приговоре Гаагского суда говорится, что им следовало учесть то обстоятельство, что эти люди могли стать жертвами акта геноцида. Нидерландским миротворцам следовало разрешить боснийским мусульманам остаться у них. При этом суд не стал признавать вину голландского правительства в смерти тысяч боснийцев, которые находились недалеко от Сребреницы.
Опрятные мужчины привлекают капризных женщин
Часто, называя объект нашего внимания сексуальным, мы даже не задумываемся о том, что подменяем одно понятие другим. Сексапильность и сексуальность - совершенно разные качества, которые могут сочетать ...
Приходите на флэшмоб, даже если не умеете плавать
В среду 24 июля в Екатеринбурге состоялся флешмоб на воде, в котором приняли участие уральцы, болеющие за екатеринбургских олимпийцев. Во главе выступили тренеры Федерации синхронного плавания. Прямо ...
Больных гриппом не пустят в Россию
Всех, кто пересекает украинско-российскую границу и прибывает в Россию, будут подвергать санитареному осмотру и если нужно - изолировать в инфекционную больницу.