» Иракские военные ведут бои с боевиками за Тикрит
Опубликовано: 30 июня 2014
Иракские военные ведут ожесточенные бои с исламистами из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" за расположенный на севере страны город Тикрит. Армии после непродолжительного контроля над этим населенным пунктом пришлось его покинуть и отойти к городу Дижла, расположенному в 25 километрах от Тикрита.
В данное время иракская армия вновь пытается взять под свой контроль Тикрит. Она использует авиацию, танки и бронетранспортеры. Дорога к центру города заминирована боевиками-суннитами, что затрудняет продвижение правительственных войск.
Исламисты продолжают также сохранять контроль над городом Мосулом и большей частью территории на западе и севере Ирака. В их распоряжении находится также крупный НПЗ в Байджи, обеспечивающий энергопотребности захваченных районов.
Власти Ирака для борьбы с повстанцами собираются использовать закупленные у России истребители Су-30. В воскресенье стало известно, что в Ирак поставлена первая партия боевых воздушных машин: в ближайшие дни пять истребителей введут в строй.
Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
На фоне разгула пандемии стоит поговорить о суперраспространителях инфекции. Эти антигерои часто просто не представляют своей роли в распространении болезни по одной простой причине – они себя чувству ...
Милиционеры спасли спрятанную в сундук малышку
Жительница станицы Воронцовской Динского района Краснодарского края, зайдя вечером проведать соседку, едва не упала в обморок. 29-летняя Ольга Щербина лежала мертвая, а пол и мебель были перепачканы к ...
Трагедия в столичном метро: свидетельства очевидцев
В столичном метро произошло ЧП – три вагона сошли с рельсов, трагедия произошла между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». В результате аварии пострадали более ста человек, многие были госп ...
Медицину Москвы модернизируют за 30 млрд рублей
В 2011 году на модернизацию московского здравоохранения будет направлено более 30 миллиардов рублей. Об этом рассказал на конференции Московской федерации профсоюзов мэр города Сергей Собянин.