На синей ветке Чикагского метро, на участке около международного аэропорта О'Хара, сошел с рельсов поезд. Чрезвычайное происшествие привело к травмам как минимум 32 человек.
Сведений о погибших не поступало. Известно, что инцидент произошел 24 марта, примерно в 11:50 мск, когда в Соединенных Штатах была глубокая ночь. Во время подъезда поезда к станции "О'Хара" он сошел с рельсов, перелетел на полной скорости через платформу и врезался в эскалатор.
В настоящее время специалисты ведут выяснение причин происшествия. Согласно предварительной версии, движение состава из восьми вагонов было слишком быстрым, поэтому ему не хватило времени для торможения перед прибытием на станцию.
После инцидента между станцией "О'Хара" и следующей остановкой метро – "Роузмонт" – было установлено дополнительное автобусное сообщение.
На юге Франции в феврале также произошел сход пассажирского поезда с рельсов. В результате железнодорожной катастрофы произошла гибель двух человек, семеро пострадали. Среди жертв крушения оказалась российская гражданка.
В Москве пройдет "Открытый фестиваль юмора и эстрады"
Открытый Фестиваль Юмора и Эстрады, существующий уже 7 лет, - это единственный такого рода многогранный и крупномасштабный Фестиваль, главное отличие которого - конкурс во всех жанрах эстрадного искус ...
Поставки российского титана в Европу продолжатся
Европейская авиакомпания Boeing решила продлить еще на 3 года контракт с российской корпорацией "ВСМПО-АВИСМА". Согласно заключенному ранее соглашению российская сторона продолжит поставлять компании ...