18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщик


Опубликовано: 18 сентября 2013
Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщикСпецслужбам удалось выяснить личность мужчины, устроившего стрельбу на базе ВМС в Вашингтоне. Им оказался бывший военный, который страдал расстройством психики. На военной базе он работал специалистом по компьютерам, причем должность, занимаемая им, должна была быть сокращена в связи со скандалом со Сноуденом.
Аарон Алексис проник на объект по своему пропуску, когда приложил его к турникету. Компьютерный специалист, который устроил бойню на военной базе, работал на компанию Experts. Компанию из Флориды наняла Hewlett-Packard, которая, в свою очередь, выполняла свои обязательства по контракту с ВМС.
В половину девятого утра, Аарон Алексис открыл стрельбу в коридоре первого этажа военного штаба, после этого стрелок поднялся в кафе и стал стрелять по посетителям. В это время в кафе было многолюдно, потому что люди завтракали.
Непонятно, как стрелок пронес с собой в штаб целый арсенал оружия. При нем была винтовка AR-15, пистолет и дробовик.
Штаб ВМС располагается в юго-восточной части американской столицы. В штабе работают порядка трех тысяч человек, это не военизированные подразделения, а управленческий аппарат.
Все военные, которые находились на момент стрельбы в штабе, не были вооружены. Возможно, именно этим объясняются серьезные потери. Жертвами Алексиса стали двенадцать человек, еще четырнадцать человек получили ранения.
Для того чтобы эвакуировать раненых, был задействован вертолет, который оснащен специальным подвесным оборудованием. Преступника застрелили в помещении штаба между четвертым и третьим этажами.
Пока следствие не может установить причины, которые подвигли специалиста по компьютерам на такой шаг. В настоящее время следователи заняты тщательным изучением биографии убийцы, стоит сказать, что в ней нашлось множество любопытных фактов.
Аарон Алексис с 2007 года служил электриком в ВМС, имел награды, однако через пять лет был уволен. Причиной стало несоблюдение дисциплины. Молодой человек жил, перебиваясь редкими заработками.
Соседи стрелка говорят, что он занимался духовными практиками, увлекался буддизмом, собирался в монахи. Однако подобные увлечение не стали помехой ему для компьютерных игр, причем достаточно жестких.
Одна из соседок Алексиса говорит, что он редко выходил из дома, постоянно играл в компьютерные игры. Соседи даже раз пошутили, что Аарон наверняка набрался большой практики в таком деле, как убийство людей, ведь большой экран позволял выглядеть виртуальному миру со стрельбой и насилием, совсем как в реальности.
Есть на убийцу и криминальное досье, в начале двухтысячных годов он прострелил колеса автомобиля строителей и запустил пулю в потолок своей квартиры, чтобы напугать соседей. Отец стрелка говорит, что у его сына помутился рассудок.
Расстрел людей в штабе ВМС произошел через три недели после того, как майору американской армии вынесли смертный приговор. Психиатр Нидал Хасан убил тринадцать своих сослуживцев из-за джихада.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Яшалтинског ...

У берегов США, оставаясь незамеченной целый месяц, дрейфовала российская по ...
Российская атомная подлодка, которая может нести на своем борту крылатые ракеты большой дальности, не была замечена около месяца. Подводная лодка находилась в Мексиканском заливе.

Кучук о последней игре с "Зенитом"
После матча с «Зенитом», закончившимся ничьей, Леонид Кучук, тренирующий «Локомотив», заявил о желании команды побороться за титул чемпиона.

Анастасия Мыскина ждет третьего ребенка
Анастасия Мыскина старалась скрыть беременность от общественности, сообщив радостную новость только самым близким.Настя узнала о своем интересном положении еще летом, но представители СМИ только на пр ...

Президент Владимир Путин провел встречу с журналистами и прокомментировал с ...
Президент России Владимир Путин встретился с журналистами. Всех россиян волнует самая актуальная тема - события на Украине, поэтому встреча была посвящена обсуждению именно этого.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.09.2014 » Богданов: среди боевиков нашумевшего «Исламского государства» есть и россияне
13.04.2013 » Шестичасовое судебное представление - Цискаридзе и Большой выясняли отношения
25.01.2014 » Татьянин день: гулять - так гулять
31.10.2021 » 40 российских туристов отравились в египетском отеле
12.12.2011 » Периоды роста человека
27.06.2019 » Наводнение в Иркутской области
28.03.2014 » Рыба-молот, попавшаяся на удочку, два часа катала лодку с рыбаком
2.12.2013 » В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело
21.09.2011 » Ракета-носитель «Протон-М» с военным спутником на борту успешно запущена с космодрома Байконур
19.05.2012 » Протестные акции в Москве продолжаются


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Бойню в Вашингтоне устроил скромный компьютерщик
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика