18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" откачивают зараженную воду из резервуара. У детей диагностируют рак


Опубликовано: 21 августа 2013
Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" откачивают зараженную воду из резервуара. У детей диагностируют ракРабочие, которые устраняют последствия аварии на японской атомной электростанции «Фукусима-1», начали работы по откачке воды из цистерны, расположенной над поверхностью земли. Как сообщили специалисты компании Tokyo Electric Power, радиоактивная вода продолжает течь из полости цистерны, в которой ее еще остается порядка семисот тонн. Только когда работы по откачке жидкости будут завершены, специалисты смогут говорить о том, какова степень повреждения резервуара.
Помимо этого сотрудники АЭС планируют провести работы по исследованию состава почвы, которая находится под аварийной цистерной. Они намерены выяснить, в каком именно месте скопилось большое количество отравленной жидкости. Также не исключается и тот факт, что радиоактивная вода, которая вытекла из резервуара, могла попасть в грунтовые воды под территорией атомного объекта, повысив содержание радиоактивных веществ.
Утечки отравленной воды из цистерны были обнаружены утром 19 августа. Содержание радиоактивных веществ в воде из резервуара превышает установленную норму на восемьдесят миллионов беккереллей на один литр. Нынешняя утечка зараженной воды стала самой крупной после того как на АЭС в 2011 году привели в состояние холодной остановки три реактора «Фукусимы», являющиеся самыми проблемными.
В настоящее время одной из самых основных задач для сотрудников АЭС стала ликвидация утечек зараженной жидкости. В подвалах энергоблоков «Фукусимы-1», в системе дренажа, в специальных цистернах, расположенных на территории аварийной АЭС, накопилось огромное количество жидкости - свыше трехсот шестидесяти тысяч тонн воды, которая имеет разную степень радиоактивности. ТЭПКО в июле было признано, что зараженная вода с аварийной станции продолжает попадать в Тихий океан.
После аварии на «Фукусиме-1», которая произошла два года назад, у восемнадцати детей, которые проживают в этой местности, была обнаружена злокачественная опухоль щитовидной железы. Еще у двадцати пяти детей из префектуры «Фукусима» были диагностированы признаки рака щитовидной железы, но пока диагноз не получил подтверждения.
Между тем, количество детей, которые заболели раком щитовидки в префектуре с февраля текущего года, увеличилась в разы. Однако специалисты говорят, что пока нет официального подтверждения того, что развитие заболевания было спровоцировано радиоактивным воздействием. Чтобы говорить об этом, необходимо тщательно изучить каждый случай заболевания, чтобы установить причины развития рака.
В настоящее время на предмет заболевания обследовались двести десять тысяч человек, возраст которых составляет до восемнадцати лет. В общей сложности планируется провести обследования на злокачественную опухоль щитовидной железы триста шестьдесят жителей.
По информации ООН, после аварии на ЧАЭС, произошедшей в 1986 году, рак щитовидки диагностировали более чем у шести тысяч детей и подростков, чей возраст составил до восемнадцати лет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Путин намерен повысить доходы россиян
Власти должны сделать все, чтобы повысить снизившиеся из-за кризиса реальные доходы россиян. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на 11 съезде "Единой России"

Бутылка текилы обошлась врачу в 62 тыс рублей
В Саратове врача-невролога приговорили к штрафу за взятку в виде бутылки текилы, сообщает ИА "Regnum" со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда города.

Помирать – так с музыкой и стриптизершами
Разные народы по-разному провожают в последний путь дорогих усопших. Одни плачут и скорбят. Раньше для этого даже существовали плакальщицы, которых приглашали или нанимали для проводов усопшего. Друг ...

Волшебный фестиваль в парке Горького
В Москве в парке Горького состоялся Международный детский творческий фестиваль «Яркие люди».

Сколько людей – столько причуд
Какими только причудами не славятся люди! Кто-то всю жизнь собирает использованные чайные пакетики, кто-то вкладывает последние деньги в свадьбу или день рождения, чтобы «все, как у людей», ну а кто-т ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1" откачивают зараженную воду из резервуара. У детей диагностируют рак
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика