» Новая Зеландия стала еще одним центром однополой любви
Опубликовано: 19 августа 2013
Властями Новой Зеландии относительно недавно одобрена возможность юридического засвидетельствования однополых браков. Причем данная страна стала первой в азиатско-тихоокеанском регионе, которая позволила однополым любовникам фиксировать собственные отношения наподобие традиционных браков.
На самом деле принятие данного решения имеет существенную давность. В апреле нынешнего года парламентарии страны голосовали относительно разрешения однополых браков в стране и 77 парламентариев стали большинством против 44 членов палаты представителей, которые выступали за непредставление возможности гомосексуалистам и лесбиянкам регистрировать свои отношения. Теперь решение парламента вступает в силу.
Помимо собственно новозеландцев зарегистрировать собственные отношения имеют намерение и населяющие другие страны люди нетрадиционной ориентации. В частности, из Австралии, которая располагается неподалеку, в МИД Новой Зеландии поступило более тысячи заявок на регистрацию. Теперь страна входит в число государств (Исландия, Бразилия, Аргентина, Испания, Бельгия, Канада, Нидерланды, Франция и другие), в которых для отношений между представителями одного пола отсутствуют ограничения.
Приоритеты покупки загородной недвижимости через агентства
Наверное, во всей стране найдется небольшое количество людей, которые не помнили бы экологическую ситуацию лета-2018, связанную с аномально высокой температурой и задымленностью. Особенно остро пробле ...
В московских дворах создадут 600 тыс парковочных мест
В ближайшее время в каждом московском дворе появятся парковки на 30 машин. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков во время оперативного совещания.