18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Америке выпустили игральные карты с портретами русских мафиози


Опубликовано: 14 мая 2013
В Америке выпустили игральные карты с портретами русских мафиозиКогда в Иране гремели военные действия, среди жителей США были популярны игральные карты с изображением араксских военачальников. Колода из пятидесяти двух карт, пользовалась популярностью, благодаря им американские военные смогли выучить командиров режима Саддама Хусейна.
В настоящее время подобные карты с изображением людей, создал Институт российских исследователей. На картах появились изображения российских авторитетов криминального мира. Американцам они знакомы как русские мафиози. Создатели подобных карт рассчитывают на то, что они должны будут оказать помощь представителям правоохранительных органов в том, чтобы они могли разбираться в многообразии представителей русской мафии. Кроме этого карты должны принести определенную пользу журналистам.
По мнению создателей колоды карт, преступные группировки России оказывают весомое влияние на развитие криминальной обстановки не только в Америке, но и во всем мире. А в связи с тем, что роль русских мафиози, считают создатели, будет только расти, карты будут регулярно обновляться и переиздаваться уже в обновленном варианте.
Карты в колоде представлены изображениями не только криминальных авторитетов известных общественности, но также и теми представителями криминальных кругов, о которых знают только специалисты в этой области. К примеру, на карте бубнового туза появилось изображение бывшего главаря солнцевской преступной группировки Семена Могилевича. Этот русский криминальный авторитет известен как Сергей Шнайдер, специалисты знают его и под несколькими другими именами. Могилевич имеет гражданство в трех странах, его разыскивают правоохранители четырех государств. По версии ФБР, Могилевич является одними из самых разыскиваемых преступников, а на Западе он считается главарем русской мафии по всему миру.
Помимо бывшего солнцевского лидера, на картах есть изображения вора в законе Тариэла Ониани, Тевфика Арифа, подозреваемого в том, что он оказывает финансовую поддержку террористическим организациям. На «дамах» - портреты российской и американской гражданки Жанны Булок и ее мужа Алексея Кузнецова. Им предъявлены обвинения в махинациях связанных с финансами.
Среди авторитетов российского криминального мира, изображенных на картах – Виктор Бут, отбывающий наказание в американской тюрьме. В общей сложности на картах изображения сорока восьми представителей криминальных структур.
Как отмечают в Институте российских исследований, русская мафия, которую принято считать международным феноменом, является важным игроком на криминальной сцене всего мира.
Примечателен тот факт, что в колоде карт отсутствуют «шестерки». Это не просто так, дело в том, что в криминальном мире России данное слово носит оскорбительный характер. Как говорят создатели карт, они не хотели никому нанести обиду, наградив подобным статусом.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из-за палаток на Майдане, Кличко не может нормально добираться на работу
Майдан так и остается на своем месте, он никуда не собирается. Даже избранный мэр украинской столицы не смог уговорить активистов Майдана уйти с площади. Некоторое время назад Виталий Кличко заявлял, ...

Немецкие разведывательные службы «случайно» подслушали разговор Хиллари Кли ...
Сотрудниками германской Федеральной разведывательной службы был записан разговор экс-госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Разговор Клинтон, вероятнее всего, был записан «случайно». Запись ...

Казино Booi официальный сайт
Еще со времен появления первого развлекательного игорного механического автомата азартная публика получила неограниченные возможности получения фантастических выигрышей.

Заседание суда по делу Pussy Riot будет транслироваться онлайн
В Хамовническом суде столицы 7 августа пройдут прения сторон по уголовному делу в отношении девушек из панк-гуппы Pussy Riot, решение было принято судьей Мариной Сырцовой. Судебное слушание начнется в ...

Басков исполнил танец на концерте Королевой
Неожиданный приятный бонус получили зрители, пришедшие на сольный концерт Наташи КОРОЛЕВОЙ "Любовь без правил" в театр "Московская оперетта".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Америке выпустили игральные карты с портретами русских мафиози
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика