» На космодроме «Восточный» пятерых работников уволили за употребление каннабиса
Опубликовано: 11 июля 2013
Работники амурского УФСКН при поддержке правоохранителей и доктора-нарколога регионального наркодиспансера провели специальную операцию, в ходе которой требовалось пресечь каналы поставки наркотиков на космодром. Во время спецоперации проверили 2 рабочих поселка, в которых проживает полтысячи человек. Стоит отметить, что анализ на наркотики прошли 24 человека, которые попали под подозрение.
Как рассказали в пресс-службе амурского контроля по наркотикам, поступили оперативные сведения, какие именно наркотические средства эти люди могли принимать. Руководитель Свободненского отдела наркоконтроля Приамурья А. Беляев сообщил, что по результатам анализа были обнаружены 5 человек в возрасте 25-50 лет с признаками употребления наркотиков.
Экспресс-анализ показал, что рабочие употребляли каннабис. На следующий день виновников «торжества» уволили. Помимо этого, уволенным предстоит выплатить 4 тыс. руб. штрафа согласно административному кодексу.
В пресс-службе сообщают, что такие проверки будут проводиться постоянно. В этом заинтересованы и руководители Спецстрой РФ.
Археологи нашли древнейшее собачье кладбище
Для индейцев, проживавших на территории современной Мексики огромную духовную ценность, как выяснилось, имели собаки. Это для современного человека собака – друг человека, а для ацтеков, которые прожи ...
Влюбленность начинается со страха
Чикагский ученый Леонард Млодинов уверен, что произвести неизгладимое впечатление на объект симпатии поможет... опасное свидание. Ведь именно со страха начинается влюбленность .
Техасская резня - преступник находится на допросе в полиции
В США полиция ведет допрос студента, который в колледже в Техасе нанес ножевые ранения пятнадцати учащимся. Личность преступника установили, но его имя не разглашают в интересах следствия. Неизвестны ...