18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В КНДР праздник - День рождения Ким Ир Сена


Опубликовано: 15 апреля 2013
В КНДР праздник - День рождения Ким Ир СенаСегодня в Северной Корее отмечают самый главный праздник, даже несмотря на напряженную обстановку как Корейском полуострове, здесь празднуют день рождения Ким Ир Сена. Именно он является национальным героем КНДР, ее основателем и первым президентом. В северокорейской столице, которая располагается вдали от демилитаризованной территории и берегов Японского моря, где как считают средства массовой информации западных стран, расположены установки с готовыми к запуску баллистическими ракетами, сохраняется довольно спокойная и дружелюбная обстановка. Все сотрудники дипломатических миссий и международных гуманитарных организаций остаются каждый на совеем месте, даже несмотря на то, что министерство иностранных дел Северной Корее выступило с предложением эвакуироваться в связи с угрозой конфликта на полуострове.
С раннего утра северокорейские жители направляются в Кымсусанский дворец, в котором расположена усыпальница Ким Чен Ира и Ким Ир Сена. Как говорится в постановлении депутатов, все жители Северной Кореи должны рассматривать данное сооружение как священный храм, который является символом КНДР, это величественное сооружение – национальная гордость.
Праздник Дня рождения Ким Ир Сена в Северной Корее называют Днем Солнца. Во всех городах страны, в том числе и в Пхеньяне были открыты многочисленные выставки, гиды рассказывают о том, какими «немеркнущими» являются революционные подвиги основателя и президента КНДР. Экскурсоводы отмечают, что именно Ким Ир Сен является автором легендарный идей чучхе, в которых основной акцент направлен на то, что необходимо опираться на собственные силы, и что корейская нация является уникальной и самобытной. В массовых торжественных мероприятиях принимают участие корейцы, которые прибыли из Китая, Японии и России. В стране проходит фестиваль народного искусства, на котором с большим успехом выступает узбекский ансамбль «Моранбон», состоящий из этнических корейцев. На улицах городов многочисленные иностранные туристы, они благополучно игнорируют предупреждение, что на Корейском полуострове по-прежнему сохраняется опасная и напряженная ситуация. Накануне спортсмены легкой атлетики из шестнадцати стран и регионов, в числе которых легкоатлеты из Чехии, Украины, Кении, Зимбабве и Эфиопии, участвовали в международном марафоне, который проходил в рамках торжественных праздничных мероприятий.
На улицах столице вывешены государственные флаги. Вечером ярко освещается достопримечательность Пхеньяна – ста пятидесятиметровый Монумент идей чучхе. На гранитном Монументе, который был сооружен в 1982 году, на вершине горит алый двадцатиметровый факел, который призван в веках символизировать революционные свершения и заслуги вождя Северной Кореи. На монументе – магнолия – национальный цветок, ее изображение есть и на ордене Ким Ир Сена, учрежденный в 1972 году, он является высшей национальной наградой.
Стоит заметить, что стадион в Пхеньяне, вместимостью ста пятьдесят тысяч человек и где проводится шоу «Ариран», также внешне напоминает цветок магнолии. Массовое шоу «Ариран» занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое масштабное мировое представление.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В России будет обновлен Гражданский кодекс
Гражданский кодекс России должен быть современным и открыт для законотворческой работы, заявил президент Дмитрий Медведев.

Вечеринка в Санта-Барбаре привела к массовым беспорядкам
Массовое студенческое мероприятие в Калифорнии привело к серьезным беспорядкам и дракам с полицейскими. Несколько десятков человек получили травмы или были арестованы.

В отношении жителя республики проводится доследственная проверка
25 июня 2013 года в следственный отдел по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступил материал проверки по рапорту старшего оперу ...

Условия восхитительного орального секса
Недавний опрос представителей сильной половины человечества помог сформулировать пятерку горячих фактов о самом лучшем минете.

Преступника ждет добавка к пожизненному сроку
Националиста Никиту Тихонова 24 сентября ожидает очередное заседание Мосгорсуда, на котором ему огласят приговор в серийном убийстве, бандитизме и организации экстремистской организации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В КНДР праздник - День рождения Ким Ир Сена
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика