18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом


Опубликовано: 30 марта 2013
Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитомВ США в штате Оклахома порядка семи тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом или гепатитом C. Как было установлено, врач-стоматолог, у которого за плечами не один десяток лет работы, использовал инструменты много раз, при этом он только лишь промывал их водой из-под крана.
Удивителен тот факт, что доктор Харрингтон занимается частной практикой уже более тридцати шести лет в довольно таки приличной стоматологической клинике, которая находится на севере американского штата Оклахомы в городке Талса. От пациентов нет отбоя, врач зарекомендовал себя только с положительной стороны. Новость о том, что стоматологические манипуляции проводились в условиях антисанитарии, а инструменты промывались лишь водопроводной водой, повергло многих в состояние шока.
В двери стоматологической клиники постучали – проверка – после того как был подтвержден первый случай одновременного заражения и СПИДом и гепатитом. Вероятно, медицинским властям предстоит еще огромное количество работы по этому резонансному делу.
Более семи тысячам пациентов стоматолога Харрингтона, департаментом здравоохранения Оклахомы были высланы соответствующие уведомления. Все эти люди, начиная с 2007 года, проходили лечение в этой стоматологической клинике. Пока нет никакой информации по поводу того, сколько еще пациентов могли заразиться смертельно опасными заболеваниями. Уже установили, что сотрудники клиники использовали ампулы многократно, а хирургические инструменты не были стерилизованы.
Пациентам, кому «посчастливилось» иметь дело с доктором Харрингтоном, уже дали обещания, что все необходимые исследования будут проводиться абсолютно бесплатно. Однако от такого «щедрого подарка» вряд ли кто испытает радость и восторг.
Многие пациенты получили уведомления со слезами на глазах - страх за себя, за своих родных и близких. По словам одной из пациенток Харрингтона, ей всего лишь хотелось иметь красивую улыбку, а сейчас она вынуждена со страхом ожидать результатов анализов. Страх люди испытывают и за своих родных, ведь они тоже могли пострадать из-за пациентов клиники, которые возможно заразились.
Пациенты теряются в догадках и не знают, что думать. Многодетная мать заявляет, что ее дети также проходили лечение в клинике у доктора Харрингтона, думать об этом просто ужасно, как ужасно и все произошедшее.
Сам «доктор Халатность» в настоящее время находится на свободе, лицензию он уже сдал, активно помогает следствию. Обе его клиники закрыты, вторая находится также в штате Оклахома в пригороде Овассо.
Люди обрывают телефоны в департамент здравоохранения, они не на шутку встревожены и обеспокоены, стоит заметить, что это совершенно обосновано. СПИД относится к вирусам, которые невозможно вылечить полностью, а для того, чтобы поддерживать себя, приходится тратить огромные деньги. Гепатит C заразнее СПИДа в сто раз, более того, он передается бытовым путем. Судебные разбирательства пройдут 19 апреля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Золотовалютные резервы России международного характера продолжают уменьшать ...
Золотовалютные резервы Российской Федерации уменьшаются на протяжении всего 2014 г., особенно большой скачок в меньшую сторону они совершили за семь дней с 17 октября по 24 октября. Он составил $4,7 м ...

Миллионер-счастливчик из Болгарии таинственно исчез
В Болгарии ищут победителя спортивной лотереи, выигравшего 4,3 млн долларов. Он до сих пор не пришел за призом, сообщает "Русская служба новостей".

Завершились Армейские международные игры 2017
Закончились Армейские международные игры-2017, которые проходили на территории 5 стран при участии 4000 военных из 29 государств. В рамках игр в подмосковном Алабино прошел «Танковый биатлон», в ко ...

Сын тренера ФК "Терек" арестован за торговлю наркотиками
Сын главного тренера российского футбольного клуба "Терек" Руда Гуллита арестован по подозрению в торговле наркотиками, сообщает в четверг агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на голландские СМИ.

Россия отказалась от единого паспорта
Вопрос о введении в России единого внутреннего и заграничного паспорта в настоящее время не стоит, заявил заместитель директора Федеральной миграционной службы Анатолий Кузнецов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
21.01.2015 » В Челябинске гости вместо праздничного стола попали в больницы
13.05.2015 » «Чудесная» встреча в Сочи
7.12.2014 » Колонна военной техники обнаружена на востоке Украины
26.12.2013 » Совет Федерации РФ отклонил закон, предусматривающий введение обязательных экзаменов для мигрантов
1.04.2014 » Полиция нравов - новая инициатива депутата Милонова
1.10.2013 » Диссертации в Интернет
21.12.2013 » В 2014 году ОАО «Авиакомпания Татарстан» не будет
4.03.2010 » Задержаны лже-милиционеры, нападавшие на путан
8.05.2013 » СПЧ призвал амнистировать всех фигурантов Болотного дела
27.09.2013 » Путин скажет о единении


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Семь тысяч пациентов стоматологической клиники могли заразиться СПИДом и гепатитом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика