18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуля


Опубликовано: 30 марта 2013
Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуляВ Канаде в городе Чилливак девочка была сильно травмирована из-за нападения на нее соседской собаки. Питбуль изувечил бы третьеклассницу, если бы ей на помощь не пришел маленький чихуахуа.
Соседский питбуль напал на ребенка 19 марта. Восьмилетняя девочка со своей матерью были в гостях в загородном доме у бабушки с дедушкой. Дженна Дероше прогуливалась в саду и искала кроликов, в какой то момент девочка слишком близко подошла к соседскому забору, за которым сидел агрессивный и опасный пес. Животное в одно мгновение накинулось на ребенка.
Агрессивный пес повалил девочку на колени и стал раздирать ей лицо. В это мгновение на помощь ребенку кинулся крохотный чихуахуа, которого зовут Мёд. Маленький герой смог отвлечь внимание питбуля, заставил его погнаться за собой. В это время на место нападения уже пришел хозяин опасного пса и утихомирил своего питомца.
После этого Мёд кинулся к дому, он стал лаять, на его отчаянные призывы вышли родные маленькой девочки. На шкуре собаки они заметили кровь и побежали в сад, где и нашли Джену, которая лежала на земле. Рядом с ребенком стоял хозяин питбуля – он плакал. Владелец собаки закричал, что его пес покусал ребенка. Бабушка Дженны подбежала к девочке, но она не была готова увидеть то, как собака изуродовала лицо ее внучки.
По словам Анны-Марии, когда Дженна убрала руки от лица, она закричала – у женщины был шок. Ребенка сразу же увезли в госпиталь, в течении трех часов врачи накладывали швы, пытаясь максимально аккуратно исправить изуродованное лицо девочки.
Как говорят медики, школьнице удастся полностью восстановиться от травм. В настоящее время раны заживают хорошо, но не исключено, что в будущем девочке может понадобиться помощь пластических хирургов. Между тем, состояние здоровья маленького героя – Мёда, было признано ветеринарами удовлетворительным – пес полностью здоров. Кровь на шкуре собаки, вероятнее всего была кровью ребенка. Сама школьница гораздо спокойнее отнеслась к тому, что на нее напал здоровенный пес, гораздо спокойнее, чем ее родственники. Мама юной канадки Лесли рассказывает, что когда она плакала у койки своего ребенка в больнице, Дженна попросила ее перестать и сказала, что это здорово, что она не пострадала.
Специалисты сделали свои выводы относительно агрессивного поведения питбуля, по их мнению пес больше не сможет вести себя нормально. С согласия его владельца, животное усыпят. Мама девочки говорит, что все знали о том, что соседский пес злой, Дженну просили подальше держаться от забора соседей. По ее мнению, дело в индивидуальных особенностях питбуля, все собаки этой породы представляют определенную опасность.
В Канаде уже не первый год ведутся споры о том, могут ли обычные люди содержать собак бойцовских пород. К разведению в большинстве стран ЕС запрещены американские питбультерьеры. Специалисты отмечают, что обычные люди не в состоянии обезопасить окружающих и себя от таких собак. Защитники породы говорят, что при нормальном воспитании животные могут вести себя корректно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Дело Царнаева будет рассмотрено в суде в ноябре 2014 года
12 февраля федеральный суд назначил дату начала разбирательства по делу Джохара Царнаева на 3 ноября 2014 года. Обвиняемый подозревается в подготовке и реализации взрывов на Бостонском марафоне в апре ...

Италия переживает сильное наводнение
К Риму вплотную подобралась большая вода. Наводнение в Италии приняло размах стихийного бедствия, согласно последней информации жертвами наводнения стали уже четыре человека.

Следователей шокировали обстоятельства гибели контр-адмирала Апанасенко
СК РФ и Российский комитет по здравоохранению выясняют причины и детали гибели контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Мужчина совершил самоубийство, использовав для этого свой наградной пистолет.

Умер кандидат на поездку на Евровидение
Немецкий певец Бобби Доннер, один из главных кандидатов на поездку на Евровидение в мае, умер от инфаркта в возрасте 33 лет, пишет немецкое издание Bild. Доннер умер вчера после того, как провел восем ...

"Русские витязи" остались без авиасалона в Фарнборо
Пилотажная группа "Русские витязи" не примет участие в международном авиасалоне в Фарнборо. Об этом 7 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов авиашоу.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуля
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика