18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ветеран Вьетнама, державший в заложниках пятилетнего ребенка, убит во время штурма


Опубликовано: 5 февраля 2013
Ветеран Вьетнама, державший в заложниках пятилетнего ребенка, убит во время штурмаИстория в Алабаме, где похититель удерживал в заложниках пятилетнего ребенка-инвалида, завершилась. Сотрудники ФБР штурмовали бункер, в котором находились преступник и ребенок – похититель убит, ребенок не пострадал. В настоящее время мальчик находится в госпитале, где его обследуют врачи. Для СМИ штурм бункера стал полной неожиданностью. Еще за несколько минут до начала операции сообщалось, что сотрудники спецслужб и полиции будут вести переговоры. Однако за считанные минуты ситуация кардинально изменилась.
В больнице вместе с пятилетним Итаном его мама и бабушка. С мальчиком работают психологи. В ходе операции ребенок не пострадал.
В течение шести суток мальчик находился в бункере, в котором его удерживал 65-летний Джим Ли Дайкс. Накануне после полудня переговорщик, который проводил переговоры с похитителем через вентиляционную трубу, сообщил, что ситуация становится критической – преступник взялся за оружие. Сотрудники спецслужб решили, что больше нельзя медлить ни минуты. Спасательная операция завершилась – ребенок спасен, похититель убит, при этом не сообщается, застрелился ли мужчина сам, или был убит во время штурма.
Люди, живущие по соседству слышали как прогремел взрыв и началась стрельба, спецслужбы не разглашают детали операции, держат все в строжайшем секрете. Известно лишь то, что ФБР оказывал поддержку Пентагон. В Алабаме была применена техника, которой обезвреживаются бомбы, изготовленные вручную.
Бункер во дворе своего дома Дайкс – ветеран Вьетнама и бывший водитель, строил в течение одного года. Всем, кто интересовался на предмет убежища, он сообщал, что это будет укрытие от ураганов и других природных катаклизмов. Глубина бункера 1,2, здесь имеется электричество, несколько одеял и обогреватели. Более того, преступник мог следить за последними новостями, к которым у него был доступ. На четвертый день с того момента, как было совершено похищение Дайкс разрешил передать ребенку еду, игрушки, лекарства и книги. Пятилетний ребенок страдает аутизмом легкой формы.
Итан был похищен из салона автобуса на прошлой неделе во вторник. Дайкс ворвался в автобус и потребовал отдать ему детей, водитель, который попытался защитить детей, был расстрелян преступником в упор. Накануне состоялись похороны 66-летнего водителя, он был предан земле как герой, со всеми почестями.
Дайкс жил как затворник, его дом находился на самой окраине маленького городка. Два раза он находился под арестом – за ношение марихуаны и угрозы оружием. Соседи говорят, что Дайкс забил насмерть соседского пса железной трубой, дом его люди старались обходить стороной. По ночам преступник охранял свой участок с оружием в руках. Для США участившиеся драмы с участием неуравновешенных вооруженных людей уже давно стали трагической рутиной.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Кабардино-Балкарии под колесами поезда погиб чемпион мира по боевому самб ...
Спортсмен погиб во время обычной тренировки. Он отдыхал в перерыве между соревнованиями вместе с командой в родном селе Плановом Терского района. Выполнял пробежки и отжимался от рельсов на путях, где ...

Девять критериев здорового человека
Если человек соответствует следующим девяти критериям, то его можно считать здоровым.

Большинство женщин мечтают о сексе с незнакомцем
Природа человека такова, что он легко поддается соблазнам. Независимо от нравственных принципов, все люди не без греха, тем более когда повсюду искушения.

В Нижегородской области столкнулись ГАЗель и микроавтобус, есть жертвы
В воскресенье на трассе Нижний Новгород — Иваново, в Балахнинском районе произошло лобовое столкновение грузовой ГАЗели и микроавтобуса с футбольными болельщиками.

Клещи на Южном Урале не дремлют
В 2012 году с начала эпидемиологического сезона 17 910 человек на Южном Урале пострадали от укусов клещей, причем 204 человека за последнюю неделю. Это меньше, чем за такой же период 2011 года (28274 ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.12.2013 » Он не был артистом, но был настоящим другом России
28.09.2011 » В Москву вернулись с победой российские гимнастки
9.12.2011 » В результате авиа удара Израиля погибло два палестинца в Секторе Газа
10.07.2013 » Радуйтесь жаркому лету, грядет глобальное похолодание
31.12.2014 » В Москве открылась выставка «Котики в «Манеже»
2.08.2012 » В Троицком районе Челябинской области ищут вооруженного преступника
4.05.2009 » "Свинская" экономика
2.03.2017 » Украина: за что боролись, на то и напоролись – итогом блокады стал перевод предприятий на территории ДНР и ЛНР под внешнее управление
8.02.2010 » Актриса Анна Самохина скоропостижно скончалась от рака
28.02.2012 » Круизный лайнер дрейфует в Индийском океане


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря
» Часы-скелетоны: философия открытого времени


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ветеран Вьетнама, державший в заложниках пятилетнего ребенка, убит во время штурма
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика