18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек


Опубликовано: 17 января 2013
В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошекКрупные британские сети супермаркетов сняли с продажи гамбургеры. В замороженных полуфабрикатах были обнаружены следы ДНК лошади, при этом продукция продавалась как «говяжья».
Ирландское управление по безопасности продуктов питания установило, что мясо для замороженных полуфабрикатов поступало с одного британского завода и двух ирландских предприятий. Было установлено, что девять из десяти замороженных гамбургеров, которые реализовывались в британских супермаркетах как «говяжьи», а также в магазинах Ирландии, не на все сто процентов сделаны из говядины.
В некоторых полуфабрикатах, которые реализовывались как «говяжьи» были найдены и следы свинины. После того, как было проведено исследование, ритейлеры дали согласие на то, чтобы убрать продукты питания с полок магазинов. По словам главы Ирландского управления по безопасности продуктов питания Алана Рейли, неожиданная находка не говорит, что замороженные полуфабрикаты, которые были сняты с продажи, вредны для здоровья. По его словам, продукты, в которых были обнаружены ДНК свиньи и лошади, не представляют угрозы для здоровья и жизни покупателей, но все желающие могут их сдать.
Если специалисты могут объяснить, откуда в замороженной продукции взялись следы свинины, то ответить на вопрос – откуда в продуктах появилась конина – ответа нет.
Между тем, англичане и ирландцы могут считать, что им повезло – ведь свинину и конину хотя бы употребляют в пищу, пусть и не все. А вот, что бы они сказали на то, если бы съели пирожки с кошками, причем это далеко не шутка. Китайские защитники животных спасли от неминуемой гибели около тысячи кошек, которых везли в китайские рестораны и явно не с целью поимки грызунов.
Так, кошачье мясо и оказалось бы у кого-нибудь на столе, если бы автомобиль, который вез кошек на убой, не попал в аварию. Один из сотрудников полиции, прибывший на место происшествия, посредством интернета обратился к людям, которые хотят помочь кошкам. На призыв полицейского откликнулись около пятидесяти человек, которые помогли освободить животных из ящиков. Кошек перевозили целыми кучами, причем взрослых животных везли вместе с маленькими котятами, которые могли погибнуть во время перевозки. Добровольцы напоили животных молоком и водой, а некоторых кошек даже забрали по домам.
Стоит отметить, что блюда, приготовленные из кошек, становятся очень популярны в Китае. Для местных жителей – это становится одним из способов заработка – они отлавливают животных и продают посредникам за один-два доллара. Посредники собирают кошек и перепродают их ресторанам, по некоторой информации, за один год в стране съедают четыре миллиона животных.
В Китае нет закона, который позволяет наказать людей, отлавливающих кошек. Этот случай стал первым, когда добровольцы смогли спасти от неминуемой гибели огромное количество животных. Кстати, в последнее время полиция стала действовать вместе с волонтерами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





«Газеты все врут!» Геворкян впервые прокомментировала свою свадьбу
39-летняя Таня Геворкян, которая вышла замуж за бизнесмена Александра 30 ноября, решила наконец официально прокомментировать свою свадьбу и опровергнуть домыслы прессы.

Саудовская Аравия поможет Египту
Власти Саудовской Аравии готовы предоставить Египту поддержку в размере 4 млрд. долларов. Подробности сделки обсудит Хазем аль-Баблауи, глава египетского правительства, при скором посещении Саудовской ...

Секс после родов: психологический фактор
Появление ребенка - важное событие в любой семье. 9 месяцев ожидания заканчиваются, и жизнь кардинально меняется. Но некоторые вещи возвращаются в обычное русло.

Домашняя библиотека в небольшой квартире
Многие люди любят читать и рано или поздно возникает вопрос, куда ставить книги. Хорошо если у вас огромная квартира, а еще лучше свой дом, и вы можете выделить целую комнату под свою библиотеку.

Девочка больше 10 лет прожила с двумя сердцами
Британская девочка, страдавшая редким заболеванием, больше 10 лет прожила с двумя сердцами - своим и донорским. После выздоровления она избавилась от "лишнего" органа. В понедельник 16-летняя Ханна Кл ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.07.2015 » После «обмена любезностями» охранник столичного магазина «Пятерочка» причинил тяжкий вред здоровью покупателя
3.11.2013 » Краткий экскурс в мир эротических снов
4.06.2013 » В Перми горит «Гипермаркет фейерверков»
1.08.2013 » Немного о плагиате и плагиаторах
3.10.2011 » Трос с циркачом порвался над Москвой-рекой
30.07.2019 » Площадь пожаров в Сибири растет
16.01.2011 » Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5 тыс рублей
16.11.2015 » Новости с Международной космической станции (МКС)
29.03.2013 » Тяжелое ДТП в Вологодской области
16.05.2014 » Мадонна делала пластические операции?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » В Британии в говяжьих гамбургерах нашли конину, а в Китае едят кошек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика