18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"


Опубликовано: 16 января 2013
Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"Авиакомпания Японии All Nippon Airways объявила о срочном прекращении полетов всех «Боингов -787» - «Дримлайнеров». Все семнадцать самолетов, принадлежащих компании, будут подвергнуты тщательной технической инспекции. Данное мероприятие стало необходимым в связи с последним инцидентом, которое произошло на борту самолета этого типа.
Еще одна японская авиационная компания JAL, также объявила, что срочно прекращает полеты семи «Боингов -787», которые принадлежат компании. Самолеты, вместе с Dreamliner All Nippon Airways, будут подвергнуты техинспекции. Данная мера затронет и Dreamliner JAL, совершающие полеты по маршруту Токио-Москва.
В среду «Боинг-787», который принадлежит компании ANA, экстренно сел в аэропорту японского города Такамацу, расположенного на юго-западе страны. Совершить экстренную посадку пришлось потому что датчики в кабине пилотов стали показывать на проблемы с аккумуляторами. Внутри кабины пилотов чувствовался запах дыма. На борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Ямагути – Ханэда (аэропорт в Токио), находились сто тридцать семь человек, в том числе и члены экипажа. Все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы с помощью надувных трапов.
Стоит отметить, что данный инцидент, который произошел с «Дрилайнером» стал уже седьмым по счету, начиная с прошлой недели. Все самолеты, на которых происходили разного рода проблемы, были именно этого типа и принадлежали японским авиакомпаниям. В американском городе Бостон на самолете «Боинг-747», принадлежащим компании JAL, загорелся аккумулятор и произошло задымление пассажирского салона. После этого авиакомпания All Nippon Airways была вынуждена отменить рейс «Дримлайнера» потому что возникли проблемы с тормозами. В кабине пилотов еще одного «Дримлайнера», также компании ANA, во время полета треснуло стекло. Кроме этого было установлено, что из двигателя происходит утечка масла, а также были выявлены две утечки топлива из баков, расположенных в крыльях лайнера.
Власти Японии 14 января приступили к официальному расследованию причин, вызвавших утечки топлива на бортах самолетов этого типа. Транспортники Соединенных Штатов Америки, также последовали примеру японских властей.
«Лайнеры мечты» - Dreamliner, были введены в эксплуатацию с 2011 года с ноября, самолеты отличаются способностью совершать перелеты без посадок на расстояния до пятнадцати тысяч километров, осуществлять перевозку пассажиров в количестве от двухсот пятидесяти до трехсот человек, в зависимости от модификации. Самым большим флотом «Дримлайнеров» обладают японские авиаперевозчики, им принадлежит двадцать четыре самолета такого типа из пятидесяти. Стоимость подобного лайнера, которые собраны из деталей японского изготовления на одну треть, составляет от 150 миллионов долларов до 206,8 миллионов, цена зависит от комплектации.
Особенность «Дримлайнеров» - это их экономичность, она достигается за счет использования легких композитных материалов для фюзеляжа. По словам специалистов, самолеты такого типа расходуют топлива на двадцать процентов меньше, чем прежние «Боинги».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Британец выиграл на скачках спустя месяцы после смерти
Гражданин Великобритании смог оставить близким неплохое наследство в размере более 20 тысяч фунтов стерлингов, выиграв на скачках спустя несколько месяцев после своей смерти

В Новороссийске свирепствует бора
О том, что город накроет бора (сильный холодный порывистый северо-восточный ветер), заблаговременно предупредило Гидрометеорологическое бюро Новороссийска.

Нападение на туристов в "Серебряном веке" - отвечать придется по "полной ...
]Столичные туристы подверглись нападению во время отдыха на турбазе «Серебряный век». По факту нападения было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники напали на гостей базы отдыха ранним утром, когда ...

Собянин потратил на избирательную кампанию 107 миллионов рублей
Мэр Москвы Сергей Собянин потратил на свою избирательную кампанию около 107 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный избирком.

В Новосибирске учителя приняли участие в необычном интернет-эксперименте
На базе новосибирской гимназии №7 "Сибирская" проводят своеобразный эксперимент - апробацию виртуального учительского журнала. Выбор учебного учреждения обусловлен тем, что в гимназии "Сибирская", по ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика