18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"


Опубликовано: 16 января 2013
Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"Авиакомпания Японии All Nippon Airways объявила о срочном прекращении полетов всех «Боингов -787» - «Дримлайнеров». Все семнадцать самолетов, принадлежащих компании, будут подвергнуты тщательной технической инспекции. Данное мероприятие стало необходимым в связи с последним инцидентом, которое произошло на борту самолета этого типа.
Еще одна японская авиационная компания JAL, также объявила, что срочно прекращает полеты семи «Боингов -787», которые принадлежат компании. Самолеты, вместе с Dreamliner All Nippon Airways, будут подвергнуты техинспекции. Данная мера затронет и Dreamliner JAL, совершающие полеты по маршруту Токио-Москва.
В среду «Боинг-787», который принадлежит компании ANA, экстренно сел в аэропорту японского города Такамацу, расположенного на юго-западе страны. Совершить экстренную посадку пришлось потому что датчики в кабине пилотов стали показывать на проблемы с аккумуляторами. Внутри кабины пилотов чувствовался запах дыма. На борту самолета, который выполнял рейс по маршруту Ямагути – Ханэда (аэропорт в Токио), находились сто тридцать семь человек, в том числе и члены экипажа. Все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы с помощью надувных трапов.
Стоит отметить, что данный инцидент, который произошел с «Дрилайнером» стал уже седьмым по счету, начиная с прошлой недели. Все самолеты, на которых происходили разного рода проблемы, были именно этого типа и принадлежали японским авиакомпаниям. В американском городе Бостон на самолете «Боинг-747», принадлежащим компании JAL, загорелся аккумулятор и произошло задымление пассажирского салона. После этого авиакомпания All Nippon Airways была вынуждена отменить рейс «Дримлайнера» потому что возникли проблемы с тормозами. В кабине пилотов еще одного «Дримлайнера», также компании ANA, во время полета треснуло стекло. Кроме этого было установлено, что из двигателя происходит утечка масла, а также были выявлены две утечки топлива из баков, расположенных в крыльях лайнера.
Власти Японии 14 января приступили к официальному расследованию причин, вызвавших утечки топлива на бортах самолетов этого типа. Транспортники Соединенных Штатов Америки, также последовали примеру японских властей.
«Лайнеры мечты» - Dreamliner, были введены в эксплуатацию с 2011 года с ноября, самолеты отличаются способностью совершать перелеты без посадок на расстояния до пятнадцати тысяч километров, осуществлять перевозку пассажиров в количестве от двухсот пятидесяти до трехсот человек, в зависимости от модификации. Самым большим флотом «Дримлайнеров» обладают японские авиаперевозчики, им принадлежит двадцать четыре самолета такого типа из пятидесяти. Стоимость подобного лайнера, которые собраны из деталей японского изготовления на одну треть, составляет от 150 миллионов долларов до 206,8 миллионов, цена зависит от комплектации.
Особенность «Дримлайнеров» - это их экономичность, она достигается за счет использования легких композитных материалов для фюзеляжа. По словам специалистов, самолеты такого типа расходуют топлива на двадцать процентов меньше, чем прежние «Боинги».


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Коллекцию вин Мейдоффа пустят с молотка
Коллекция вин, принадлежавших создателю крупнейшей финансовой пирамиды в истории США Бернарду Мейдоффу, будет продана на интернет-аукционе, сообщает Agence France-Presse.

Футболисты атаковали ягодицы Дэвида Бэкхема (фото)
На стадионе в Болонье футболисты начали хватать Дэвида Бэкхема за попу после того, как он забил гол противникам.

Ученые доказали, что противоположности притягиваются
Бразильские ученые доказали, что противоположности действительно притягиваются. Такие выводы были сделаны в ходе анализа ДНК супругов.

Златан Ибрагимович посетит мундиаль в Бразилии
Денилсон, Дани Алвес и Роналдо на днях устроили акцию в честь нападающего из Швеции Ибрагимовича. Не смотря на то, что сборная этой страны не попадает в Бразилию, звезды футбола желают видеть на чемпи ...

Скандал вокруг флага России на Олимпиаде
Нешуточные страсти разгорелись вокруг почетного звания знаменосца сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. Различные спортивные Федерации выдвигают своих кандидатов, однако окончательного решения Олим ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
20.02.2012 » Как правильно построить колодец на приусадебном участке?
9.11.2016 » Мара Багдасарян и Абдувахоб Маджидов потрудятся на благо Москвы
14.07.2016 » Грозовой фронт, пришедший с Запада, накрыл Москву
29.04.2012 » ЦСКА купил бразильского футболиста за рекордную сумму
6.03.2011 » Коты обожают женщин и манипулируют ими
14.11.2013 » Следователи МВД проверяют сотрудников банка «БФГ-Кредит» на предмет ведения незаконной банковской деятельности
21.08.2011 » Замечательный арбуз: витамины, польза, вкус
5.04.2014 » МЧС предупреждает: на Сахалин и Курилы надвигается циклон
8.05.2013 » Ревность имеет очень мало общего с любовью
12.05.2011 » Истинное мастерство в искусстве секса: уроки гейши


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» От чего зависит стоимость кремации домашней крысы
» Как заменить изношенную фурнитуру на пластиковых окнах ...
» Конструкторы LEGO
» Курсы профессиональной переподготовки
» Почему капсульная кофемашина не прокалывает капсулу: ди ...
» Настройка температурных режимов варочной поверхности Bo ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты "Дримлайнеров"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика