18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Усыновление детей однополыми парами раскололо французское общество.


Опубликовано: 14 января 2013
Усыновление детей однополыми парами раскололо французское общество.В минувшие выходные в Париже прошла акция протеста, в которой приняли участие тысячи граждан. Участники протестной акции выступали против решения властей о том, чтобы узаконить однополые браки, однако наибольшее возмущение вызвало то, что подобным парам разрешено усыновлять детей. Согласно результатам соцопросов, более двух третей французских граждан не согласны с тем, чтобы закон, который вызывает огромное количество споров, вступал в силу.
Организаторы акции протеста назвали ее «Манифестация для всех», французская печатная пресса назвала протестную акцию – «Демонстрация – монстр». Улицы французской столицы собрали порядка трехсот тысяч человек, участников акции протеста привозили практически со всех районов страны поездами и автобусами. Главы нескольких десятков городов Франции встали в ряды протестующих одними из первых.
Как говорит один из городских мэров – глава города Крэ Эрве Маритон, огромное количество людей восстали против этого, против того, что намерено сделать правительство. По словам мэра – семья – это отец, мать и дети – все очень просто.
Хоть акция протеста формально и считалась аполитичной, в рядах шествия нет ни одного левого политика. В акции протеста принимают участие только правые, ультраправые и консерваторы. Не стал оставаться в стороне и один из вероятных противников нынешнего президента Франции на следующих выборах, политический преемник Николя Саркози лидер партии «Союз за народное движение» Жан-Франсуа Копэ. Как отмечает политик, все очень надеются на то, что недовольство граждан Франции заставит правительство страны отозвать данный закон.
Большая часть протестующих выступают не против однополых браков, Стоит отметить, что однополые союзы легализованы в стране уже более десяти лет. Расколом для общества послужила возможность усыновления детей, которую получат официальные браки однополых пар. По словам манифестантов, они выступают против не только как граждане, но и как члены церкви – ведь брак это не только светский контракт, но и священное таинство.
Еще накануне протестной акции, президент страны Франсуа Олланд заявил, что несмотря ни на что, закон будет принят. Однополые браки являются одним из основных предвыборных обещаний социалистов, большинство в парламенте за левыми. Социалисты вынуждены были пойти на уступки, из текста закона будет удалена поправка, согласно которой однополые браки могут иметь доступ к искусственному зачатию.
Однако оппозиция недовольна. По словам манифестантов, если закон примут, то в документах не будет слов «муж и жена», «мать», «отец», останутся только формулировка «супруги», «родитель А», Родитель Б».
Пока непонятно сдадут ли свои позиции социалисты, отзовут ли спорный закон. Стоит отметить, что обсуждение закона назначено на конец января, а пока, делать какие-либо выводы еще рано.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Путин: Власть должна решать проблемы людей
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что власть в государстве должна, почувствовав сбои в работе организма, применять горькое лекарство.Прибыв на съезд партии "Единая Россия", глава правитель ...

Театру детской книги дадут собственое здание
До настоящего времени московский театр детской книги «Волшебная лампа» размещался на первом этаже здания, которое располагается по Сретенскому бульвару. Теперь же для него приобретено здание, которое ...

Гей-снимки Киркорова шокировали общественность
В интернет попали фотографии романтического общения Филиппа Киркорова и Сергей Лазарева. Мужчины не только разговаривали, но и обнимались.

Идет паводок, у нас почти как в Венеции
В Брянской области паводковые воды подтопили 149 домов и 723 подворья, где проживают 2036 человек. Возникла необходимость в отселении 22 человек. На территории села Радица-Крыловка залито 18 улиц, на ...

Мавзолей Ленина закрыт до 14 июня из-за Дня России
Допуск посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены не будет осуществляться с 6 по 14 июня 2010 года. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", это связано с подготовкой и проведением ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Усыновление детей однополыми парами раскололо французское общество.
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика