Самый большой в мире каток с искусственным покрытием откроется на ВДНХ 28 ноября. Он будет работать до 15 марта 2015 года. Льдом покроют Главную аллею между фонтанами «Каменный цветок» и «Дружба народов». Каток будет иметь гардеробы, 6 пунктов проката коньков и инвентаря, два медпункта, рестораны и кафе. Площадь всего катка составит 53,7 тысяч квадратных метров, а сам лед - более 20 000 квадратных метров.
Под лед катка заложены светодиодные экраны, на которых будут транслироваться мультфильмы. Светодиодная подсветка будет создавать более 16 млн. световых эффектов. На катке имеется детская площадка, зона влюбленных, хоккейная коробка и пространство для отдыхающих. На катке можно будет кататься при +10 градусах. Украшением катка станет мост в виде переливающихся волн северного сияния. Длина моста 86 метров, ширина 2,4 метра, высота 6 метров. Кроме того праздничную атмосферу создаст подсветка зданий. Общая площадь подсветки равна 5 тысяч квадратных метров.
За порядком на катке будут следить 40 полицейских и 98 камер видеонаблюдения. Так что любого упавшего отследят и при необходимости придут на помощь. Стоимость билета составит 200-400 рублей. Все зависит от времени суток, дня недели и возраста. По вторникам днем каток будет бесплатно принимать пенсионеров. Бесплатно смогут посещать каток дети-сироты, ветераны ВОВ, инвалиды, члены многодетных семей.
В регион бедствия отправился Александр Галушка
Прямо с сегодняшнего дня Александр Галушка собирается приступить к ликвидации последствий, которые остались после наводнения. Новый министр по развитию Дальнего Востока отправился на место бедствия.
Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
Каждый пятый офисный сотрудник ненавидит корпоративные вечеринки. Таковы данные социологического опроса, проведенного рекрутинговым агентством Head Hunter.
В России введут налог на родителей
На днях Партия пенсионеров за справедливость уже выступила с экстравагантным предложением. Она предложила ввести дополнительный налог для граждан, имеющих родителей-пенсионеров.
Экспедиция Конюхова- Симонова стартовала из Петрозаводска
Из Петрозаводска вылетела экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова. С путешественниками в Ан-74 отправились в клетках 12 чукотских лаек, десять основных и пара запасных. Самолет сделает промежуто ...