18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Барак Обама переизбран еще на четыре года. Как голосовали американцы


Опубликовано: 8 ноября 2012
Барак Обама переизбран еще на четыре года. Как голосовали американцыНовость о том, что действующий президент США Барак Обама останется на своем посту еще на четыре года, стало главной международной новостью. Демократов поддержало все западное побережье страны, некоторое восточные штаты, Нью-Мексико и Колорадо. В самый последний момент Обама смог склонить колеблющиеся штаты в свою сторону, они то и обеспечили победу нынешнему главе Белого дома.
Барак Обаме смог побить сразу два рекорда, первый – стал президентом, которого переизбрали, несмотря на высокий уровень безработицы в стране. Второй рекорд, который побил Обама – стал третьим подряд президентом Америки, которому удалось сохранить свой пост, чего не было с 1816 года.
Невзирая на то, что рейтинги обоих кандидатов на пост президента были равны, вопреки всем прогнозам, Обама победил гораздо легче, чем четыре года назад, когда каждый голос мог стать решающим. Почти все штаты, которые колебались в выборе, отдали свои голоса в пользу Брака Обамы.
В большинстве ключевых штатов разница между двумя кандидатами минимальна – пятьдесят процентов против сорока восьми, однако в США все решают голоса выборщиков. И здесь разрыв оказался просто громадным – триста три голоса за действующего президента, за его соперника Митта Ромни отдали свои голоса двести шесть выборщиков. В Бостоне, где собрались сторонники Ромни настроение на нулевой отметке, теперь нужно только позвонить победителю и поздравить с победой в непростой президентской гонке.
В ходе избирательной кампании оба кандидата отмечали, насколько они разные. Барк Обама на старых детских фотографиях – на руках у матери, которая работала на Гавайях антропологом, Ромни – держит на своих крепких руках отец, будущий губернатор Мичигана и глава General Motors. Типичное американское детство, но разный старт – Обама живет на Гавайских островах с дедом и бабушкой, редко видит своего отца, который оставил семью, Ромни – богатый наследник, отец берет его с собой в деловые поездки.
Как правило, в США низкая избирательная явка, однако не в этот раз. Очереди к избирательным участкам стали выстраиваться с раннего утра, досрочно проголосовали двадцать пять миллионов американцев, участки оборудованы практически на каждом шагу, чтобы было удобно. Один из избирательных участков был оборудован в прачечной в пригороде Чикаго. Причем для этого работа заведения не была приостановлена, и стирают и голосуют параллельно. Участки были оборудованы в пиццериях, автосалонах и других «экзотических местах».
У демократов минимальное большинство в сенате, нижняя палата под контролем республиканцев. Первая проверка скоро покажет, как проводить реформы. Если конгрессмены и президент не смогут договориться о повышении налогов, страну может ожидать новый кризис в экономике. Причем это может произойти раньше, чем инаугурация переизбранного президента, которая намечена на январь следующего года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Михаэль Шумахер пришел в сознание
Семикратный победитель гонок «Формула-1» Михаэль Шумахер пришел в сознание, врачи вывели его из комы. В настоящее время пилот находится в больнице в городе Лозанна Швейцария, куда он был переведен из ...

Япония в космосе: вкалывают роботы, а не человек
Космический грузовик из Японии HTV-4 «Конотори» без происшествий выведен на орбиту. В течение шести дней он сблизится с МКС. Аппарат доставит для обитателей станции предметы повседневного обихода, про ...

Вибрируем бетон
Уплотнение бетона воздействием на него колебаний различной частоты – это вибрирование бетона. Вибрируют бетонные смеси при изготовлении железобетонных и монолитных бетонных конструкций.

Украина, Литва и Польша создадут совместную армейскую бригаду
Украинским правительством утвержден проект договора о формировании совместной украинско-литовско-польской бригады. Такие сведения предоставлены и.о. министра обороны страны Михаилом Ковалем.

«Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
За 22 доказанных убийства бывшего младшего лейтенанта милиции Михаила Попкова уже осудили на пожизненное заключение. Но, как оказалось, это далеко не все. Очень далеко. Попков признался еще в 59 уби ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Барак Обама переизбран еще на четыре года. Как голосовали американцы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика