Если о клонировании мамонтов пока говорят, то о клонировании динозавров нечего и мечтать. Фильм останется фильмом. Красивой сказкой. Ученые из университета Мердока (штат Западная Австралия), исследовали кости гигантской птицы моа, которую маорийцы в Новой Зеландии истребили полностью 600 лет назад.
Оказывается, вся беда в том, что количество ДНК в костной ткани за 521 год сокращается наполовину. Теперь представьте, могло ли что-то уцелеть за 65 миллионов лет? Тогда, в конце Мелового периода вымерли последние динозавры. Через 6,8 миллиона лет после их смерти ни одной молекулы найти уже было невозможно. Для клонирования нужно искать останки кого-то посвежее, мамонтов, саблезубых тигров, например. Или тех же птиц моа, что тоже интересно. А может просто постараться сохранить тех, кто пока есть.
Долгожительница оставила после себя 400 внуков
Одна из старейших жительниц Сирии Фахима Омар эль-Джаралла умерла в возрасте 107 лет во вторник в городе Пальмира, расположенном в 315 километрах к северо-востоку от Дамаска
Призрак пенсионной реформы не пугает россиян
Пенсионная реформа во Франции, едва не вылившаяся в революцию, наглядно показала, до чего могут довести покушения правительства на заслуженный отдых граждан демократической страны.
Игорь Григорьев - концерт для Facebook
24 июня в клубе Discoteque состоится первое открытое московское выступление Игоря Григорьева в рамках выхода его дебютного сингла «Сны моей весны».
Кто ловит убийц, а кто - назначает
В Свердловской области убивали пенсионерок. С 2002 года по 2010 год было совершено 17 убийств. Жить в области было небезопасно. Было известно, что убийца - женщина. Было опрошено более тысячи свидетел ...
Сервис заказа экскурсий
Даже самые убеждённые самостоятельные путешественники могут сталкиваться с трудностями при составлении идеальных маршрутов и поиска лучших мест в той или иной стране.