18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Пуловеры для пингвинов - женщины всего мира согревают животных необычным способом


Опубликовано: 23 октября 2012
Пуловеры для пингвинов - женщины всего мира согревают животных необычным способомЖенщины Германии, а также ряда других европейских стран связали для австралийских пингвинов кофточки. Сорок тысяч вязаных изделий должны будут защитить животных от возможной природной катастрофы. Пока эта катастрофа не предвидится, однако женщины, всем сердцем жалеющие пингвинов, решили позаботиться об этом заранее.
Акция, проходящая с небывалым размахом, начало свое берет в апреле, когда бюро путешествий в Гамбурге получило послание из Австралии. Как стало известно из сообщения, обществу защиты животных Филлип-Айленда нужны кофточки для карликовых пингвинов на случай, если произойдет экологическая катастрофа, типа той, которая произошла в 2001 году.
Тогда в морской воде была разлита нефть, которая повредила слой природного жира пингвинов. Жир защищает животных от холода, а без него пингвины оказались под угрозой вымирания. Защитники животных стали бить тревогу и обратились за помощь к мировому сообществу. Животных решили спасти очень нестандартным образом – надеть на пингвинов, рост которых не более 33-38 сантиметров, кукольные пуловеры.
Одежду надевали на пингвинов, предварительно очистив их тела от нефти, таким образом согревая животных до тех пор, пока защитный слой жира не восстанавливался. Пингвинов держали на карантине и выпустили только тогда, когда они полностью поправились.
Однако местные защитники животных решили, что необходимо иметь запас кофточек для пингвинов – на всякий случай, в связи с чем они и обратились с призывом связать пуловеры по специальной выкройке к помощникам во всем мире. На призыв зоозащитников откликнулись добрые женщины из всех уголков мира и стали вязать кофточки пингвинам. Первый раз обновки, которые стали защитной одеждой, пингвины опробовали в мае 2001 года, тогда на остров Тасмания были присланы тысячи специальных комбинезонов.
Между тем, акция помощи австралийским карликовым пингвинам не вызвала бы такой резонанс, если бы обращение австралийских защитников животных не увидела бы сама хозяйка одного из гамбургских бюро путешествий Ангелина Регенштайн. По ее словам она и сама не ожидала, что за полгода пуловеров будет порядка сорока тысяч.
Сначала фрау Регенштайн сама вязала кофточки, но потом обратилась к другим женщинам с просьбой о помощи через местные СМИ. На ее призыв откликнулись женщины не только в Германии, но и далеко за пределами страны.
Экологи Филлип-Айленда соорудили специальные складские помещения, чтобы хранить десятки тысяч кофточек для животных, а сама хозяйка гамбургского бюро путешествий намерена поехать в Австралию вместе с последним контейнером пуловеров, чтобы своими глазами увидеть тех, кто стал причиной всемирной акции по вязанию комбинезонов.
Каждый год остров Филлип-Айленд посещают тысячи туристов, чтобы насладиться экзотическим шоу, длящимся от заката до рассвета, когда тысячи пингвинов бегут к воде, чтобы провести там весь день, а вечером возвращаются к своим песчаным жилищам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Красногорске убит преступный авторитет Дато Мелкадзе
По сообщению телевиденья, 11 января недалеко от ТЦ «Леруа Мерлен» в подмосковном Красногорске было совершено покушение на так называемого «вора в законе» Дато Мелкадзе, который более известен в престу ...

Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9 ноября с помощью ракеты-носителя был запущен спутник «Фобос-Грунт». Планировалось, что спутник долетит до Фобоса, спутника планеты Марс, возьмет пробы грунта и вернется на Землю.

19 сентября состоится 100-й юбилейный концерт ретро-джаз проекта Real JAM
Real JAM — это уникальный музыкальный проект, культивирующий ретро-стиль. Три вокалистки и пять инструменталистов.

Вулкан зеркало Вип
В современном мире большим спросом пользуются казино-онлайн. С каждым днем количество игроков растет с феноменальной скоростью. В виртуальной игре их привлекают большие преимущества и удобства.

Путешествуем, как можем
Моряки Тайваня обнаружили бамбуковый плот недалеко от мыса Элуаньиби. На нем был 74-летний россиянин. Он отдыхал на Филиппинах. Когда закончились деньги и срок действия визы, он решил отправиться домо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
13.06.2013 » Акция оппозиции в Москве прошла мирно
3.05.2017 » Вместо отдыха на пляжах Таиланда турбулентность отправила 15 россиян на больничную койку
19.03.2015 » Преемник Евгении Васильевой на высоком посту в Министерстве обороны тоже арестован
19.10.2010 » Няне-садистке грозит уголовное преследование
24.08.2015 » Россия отметила День Государственного флага
12.11.2014 » Опубликованы результаты внеочередных украинских парламентских выборов
1.10.2013 » Акция Первого канала собрала более полмиллиарда рублей
23.03.2013 » В Приморском крае готовятся к весеннему паводку
30.07.2014 » Легендарной группе «Альфа» исполнилось 40 лет
24.06.2014 » За публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в отношении жителя республики возбуждено уголовное дело


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Пуловеры для пингвинов - женщины всего мира согревают животных необычным способом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика