18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ситуация с Тимошенко - Европа объявляет бойкот Евро-2012


Опубликовано: 3 мая 2012
Ситуация с Тимошенко - Европа объявляет бойкот Евро-2012Украина готовится принять нынешним летом чемпионат Европы по футболу, однако в Евросоюзе активно обсуждается вопрос о переносе спортивного мероприятия. Многие европейские лидеры беспокоятся по поводу ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая отбывает тюремный срок в колонии Харькова. Именно это и стало причиной бойкота, который хотят объявить европейскому первенству многие лидеры Европы, некоторые из которых уже отказались участвовать в официальных мероприятиях Украины.
Сложившаяся ситуация с Тимошенко, в частности состояние ее здоровья и условий содержания, послужило тому, что Европа раскололась на два лагеря. С каждым днем пополняются ряды политиков, который объявляют Украине бойкот.
Стоит отметить, что от участия в саммите, который должен состояться в Ялте на следующей неделе, отказались шесть государств Европы. Такая же ситуация возникла и с Евро-2012, матчи которого пройдут на территории Украины.
Массовые недовольства европейских лидеров вызвали фотографии Юлии Тимошенко, распространенные ее соратниками на прошлой неделе. При перевозке экс-премьера из колонии в госпиталь, ее, якобы, тащили, завернув в простынь, ноги и руки были при этом связаны. Со слов самой потерпевшей, она получила удар в живот, который спровоцировал потерю сознания.
Юлия Владимировна пожала жалобу на действия сотрудников колонии, однако прокуроры не стали возбуждать уголовное дело, объяснив это отсутствием оснований для процесса. А синяки на теле экс-премьера были истолкованы как следы сдавливания об тупые предметы.
Как только инцидент стал известен, от участия в саммите отказались Германия, Чехия, Словения, Австрия, Италия и Эстония, главы государств которых озвучили отказ разными формулировками.
Лидеры государств призывают бойкотировать европейское первенство на Украины, была даже озвучена информация, что чемпионат перенесут из страны.
Пресса пристально следит о состоянии здоровья Тимошенко, которая голодает уже две недели. По словам директора киевского центра политисследований Михаила Погребинского, Тимошенко подвергает риску свое здоровье ради карьеры политика, которую она пытается сохранить всеми силами. По его словам, европейские политики, считают несерьезным отмену европейского первенства или объявление бойкота. Погребинский сообщил, что пресса всеми силами демонизирует ситуацию и дискредитирует власть Украины.
Однако большинство европейских политиков на стороне Тимошенко, а призывы бойкотировать официальные мероприятия на Украине звучат все чаще.
Между тем, спецслужбы Украины продолжают расследовать дело о взрывах в Днепропетровске, основной версией происшествия рассматривается «криминальная». Однако в блогах активно обсуждают политическую подоплеку взрывов, фотографии гематом на теле экс-премьера появились за несколько часов до трагедии.
Однако ничто не может повлиять на атмосферу ожидания праздника футбола, до начала чемпионата осталось чуть более месяца.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Работодатели, которые мешают работе профсоюзов в своих коллективах, поступа ...
Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил сегодня на открытии Всероссийского семинара информацонных работников профсоюзов.

Педофил планировал есть детей, но в планы вмешалось правосудие
Граждан Британии, который в течение многих лет проживает в Соединенных Штатах Америки, получил двадцать шесть лет тюремного заключения. Сорокалетний мужчина занимался распространением в Сети детской п ...

Нижнее белье, которое сведет с ума любого мужчину
Данным вопросом хотя бы раз задавалась каждая женщина. Одни мужчины выступают "за" нижнее белье, другие - "против", а третьи вообще не определились. Думаю, не открою Америку, если скажу, что нас, мужч ...

Правительство Украины смогло разрешить проблему с пропуском отечественных т ...
Как считает Юрий Бойко, занимающий пост украинского вице-премьера, в самое ближайшее время будут решены все вопросы относительно пропуска грузового транспорта перевозящего украинскую продукцию на терр ...

Спутница капитана Costa Concordia готова защищать его в суде
По одной из версий крушение лайнера Costa Concordia, произошло потому что капитан, желая покрасоваться перед женщиной, повел судно к берегу, чтобы полюбоваться им. Девушку зовут Доминика Чемортан, она ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Ситуация с Тимошенко - Европа объявляет бойкот Евро-2012
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика