18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Газпром проложил российским компаниям дорогу к израильским судам


Опубликовано: 23 апреля 2012
Первый случай в истории судебной практики, когда решение российского суда признается подлежащим исполнению в Израиле, произошел в минувшем месяце.

Окружной суд Тель-Авива удовлетворил требование компании Газпром Трансгаз Ухта о признании российского судебного решения, вынесенного в ее пользу российским арбитражным судом против израильской компании.

Ситуацию прокомментировал адвокат Эли Гервиц, президент израильской русскоязычной адвокатской коллегии "Эли (Илья) Гервиц", который является юридическим советником другой компании концерна Газпром.

Это первый случай в истории судебной практики, когда решение российского суда признается подлежащим исполнению в Израиле. Обратных случаев – когда израильское судебное решение исполнялось бы в России, также пока не происходило, но теперь их следует ожидать.
В Израиле, как и в России, исполнение иностранных судебных решений базируется на принципе взаимности. Ответчик – израильская компания – утверждал, что ввиду отсутствия между Россией и Израилем соглашения о взаимном исполнении судебных решений решения израильских судов не могут исполняться в России. Ответчик подтверждал свое теоретическое отверждение практикой – Газпром Тарнсгаз Утха не смогла привести ни одного примера исполнения израильского судебного решения в России. Соответственно, по утверждению ответчика, и российским компаниям израильские суды должны отказывать в исполнении российских судебных решений в Израиле.
Однако израильский суд поддержал не израильскую, а российскую компанию. Он принял позицию дочерней компании Газпрома о том, что несмотря на то, что до сих пор в России не было исполнено ни одного решения израильских судов, такая возможность существует. А раз так, то суд принял к исполнению в Израиле российское судебное решение. Таким образом израильский суд еще раз доказал отсутствие политической ангажированности израильской судебной системы, и равенство шансов российских компаний в судебных тяжбах на территории Израиля.
В ближайшее время следует ожидать не только новых обращений в израильские суды со стороны российских компаний за исполнением судебных решений, вынесенных в России против израильских компаний и частных лиц (или против компаний других стран, имеющих активы в Израиле), но и обратного процесса.
Израильские и зарубежные компании и частные лица будут обращаться в российские суды с требованием исполнить на территории России судебные решения, вынесенные против российских компаний, частных лиц или активов.
Хочется надеяться, что российские суды "поднимут перчатку", брошенную израильским судом, и также реализуют принцип взаимности и докажут, что и израильские компании могут рассчитывать в России на справедливое и беспристрастное судопроизводство.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Взрыв в Рязани
Сотрудники правоохранительных органов Рязани проводят проверку по факту взрыва в одном из домов города, результатом которого стала госпитализация двух человек.

Камеры заднего вида на авто
В стремительном ритме современных мегаполисов достаточно трудно обойтись без автомобиля. В свою очередь глобальная автомобилизация сильно осложняет движение и парковку. В такой ситуации на помощь прих ...

На Ставрополье свирепствует марокканская саранча
Гигантские полчища саранчи атаковали сельхозугодья Ставропольского края. Вредитель освоил около 200 тысяч гектаров. В Аргизском, Левокумском и Нефтекумском районах полчища саранчи уже уничтожили озим ...

Давайте детям больше овощей оранжевого цвета, они стимулируют рост
Все дети растут по-разному. Темпы роста определяются большим количеством факторов: это и качество питания, и наследственность, и влияние среды. Есть народы традиционно высокие, есть коренастые. У выс ...

Правительство США специально устроило Голодомор
Российские историки уверяют: в годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 30-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Газпром проложил российским компаниям дорогу к израильским судам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика