Как сообщает The Hollywood Reporter, супруга американского президента Мишель Обама выпустит пластинку хип-хоп-композиций. Сама Мишель принимать участие в записи пластинки не будет. При этом она лично вела строгий отбор исполнителей, которые запишут песни для альбома.
В их число вошли звезда регги Матисьяху, победительница "Американского идола" Джордин Спаркс, барабанщик Blink 182 Джордин Спаркс, телеведущая и певица Ариана Гранде, певица Ашанти, финалистка 10 сезона "Американского идола" Эштон Джонс, гитарист Нильс Лофгрен, один из основателей хип-хоп команды Run-D.M.C. Дэррил МакДэниелс.
В общей сложности, музыканты запишут 19 хип-хоп композиций.
Диск будет выпущен в рамках программы Мишель Обамы "Давайте двигаться" ("Let's Move"), реализация которой была начата 3 года назад. Главной целью программы является борьба с одной из главных проблем США - детским и подростковым ожирением при помощи "объединения комплексных методов". К распространению альбома будут привлечены общественное движение "За здоровую Америку" и объединение Hip Hop Public Health.
Стоит отметить, что Мишель Обама не впервые продвигает свою кампанию с помощью звезд шоу-бизнеса. В феврале нынешнего года, чтобы призвать подростков и их семьи вести правильный образ жизни, она исполнила с комедийным актером Джимми Фэллоном на его программе "Late Night with Jimmy Fallon" танец, взорвавший YouTube.
Статуя святого наказала вора, проломив ему голову
Вор, пытавшийся вскрыть и опустошить ящик с пожертвованиями прихожан одной из церквей немецкого Мюнхена, вряд ли еще решит поступить подобным образом.
Самый маленький компьютер теперь уместится на ладони
Швейцарская компания Toradex представила один из самых маленьких в мире компьютеров. Не смотря на размер, соответствующий плоской пачке сигарет или современному мобильнику, аппарату под названием xiil ...
Теракты в Норвегии - крах представлений о стране и мире
Теракт в Норвегии – это крах представлений о стране и мире, говорит Александр Архангельский. Вопреки стереотипам, преступление совершил не исламист, и там, где еще недавно была колыбель спокойствия.
В России скоро появится новая платежная система
Банк России примет самое активное участие в разработке национальной платежной системы. Центробанк будет полностью управлять расчетно-клиринговым центром.
Недалеко от Стамбула разбился вертолет, все пассажиры погибли
Недалеко от Стамбула из аэропорта «Ататюрк» взлетел и через пять минут рухнул на городскую магистраль в районе Бююкчекмедже вертолет Sikorsky S-76. На месте падения вертолета возник пожар.