Как стало известно, в пресс-центре «Комсомольской правды в Перми» состоялась специальная «прямая линия», где жители города Пермь задали интересующие их вопросы по очень наболевшей проблеме быстрого устройства деток в детские садики, а также по известной программе под названием «Мамин выбор».
Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков объяснил, что на сегодняшний день у всех родителей есть три варианта. Они могут получить путевку в определенный муниципальный сад, получать пособие по внедренной программе «Мамин выбор», чтобы оплатить услуги частного детского сада или же обратиться непосредственно в частный садик, который имеет лицензию, и тогда естественно муниципалитет сможет сразу же в детский сад перечислит целевую субсидию. Также можно взять, на пример, кредиты пермь и другие города РФ, которые предоставляют их всем жителям.
Павел Миков озвучил ошибку, с которой на данный момент столкнулась пермская модель программы «Мамин выбор». «Мы уже знаем, что вариант, когда родители получают деньги, оказался не достаточно продуманным. В 2008 году, когда эта программа только была запущена, я говорил о том, что полное отсутствие контроля над расходованием этих средств приведет к тому, что многие родители будут рассматривать эти денежные средства, как обязательное пособие. Сейчас это привело к тому, что большое количество родителей направляют полученные деньги на нужды семьи. Они не тратят их на обеспечение своему ребенку получения хорошего дошкольного образования» - рассказал Миков. Он рассказал, что хочет внести предложение о создании специальных ваучеров, чтобы выдаваемые деньги шли только на образование деток.
В Москве госпитализировали Наталью Крачковcкую
Заслуженная артистка России Наталья Крачковская 15 ноября была госпитализирована с сердечным кризом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной 64-й больнице.
Директор водоканала воровал вовсе не воду
Александр Ковальчик, возглавляющий уральское МУП «Водоканал», подозревается в хищениях. В пятницу проштрафившемуся чиновнику будет предъявлено обвинение. Ему вменяется мошенничество в особо крупных ...
Речь Порошенко выслушают в американском Конгрессе
Петру Порошенко поступило приглашение от американского Конгресса поучаствовать в совместном заседании 18 сентября текущего года. Информация об этом появилась на страничке Джона Бейнера в сети.
Карлос Сантана концерт 17 июня Крокус Сити Холл
Очень важно дать людям понять, что музыка – это дар свыше, и что настоящая музыка исцеляет и заставляет людей плакать, смеяться и танцевать одновременно.