Расширен список подарков, за получение которых чиновники могут не отчитываться. Правительство страны выполнило весеннее указание Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал еще пост президента, о разработке документа, обязывающего государственных и муниципальных служащих давать отчет за все подарки, которые они получили на службе.
Для начала в новом документе разграничили понятия «подарок» с одной стороны и «подарок, полученный при несении службы» - с другой. Вот под последнее определение подарка, получение которого разрешается Гражданским кодексом, попал исчерпывающий список продукции.
Теперь можно без особого стеснения получать и не отчитываться за такие дары, как алкогольные напитки (за исключением элитных или коллекционных сортов алкоголя), продукты питания (но не слишком дорогие), различные ценные подарки, наградное именное оружие (как подарок от начальства), цветы, а также канцелярские принадлежности.
Между тем, федеральным госорганам дают три месяца «на подгонку» данного документа «под себя». За это время они должны подготовить локальные нормативные акты, в которых необходимо учесть все нюансы своей деятельности.
Решили приобрести себе новую иномарку, а, может быть, автомобиль отечественного производства? Для Вас на нашем сайте Из рук в руки в специальной рубрике представлена продажа автомобилей в Брянске всех марок! Не теряйте времени зря и побыстрее проходите по ссылке!
Сбережем красоту и чистоту Эльбруса!
Под лозунгом "Спасем Эльбрус от экологической опасности - очистим его склоны, сохраним природу!" прошел субботник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.
Как найти близких?
Чаще всего теряются подростки, которые уходят от родителей и из детских домов. Теряются грибники, охотники, рыбаки... Иногда диву даешься, как поздно родные спохватываются, что близкий им человек проп ...
Продлена проверка по факту избиения врачом медсестры
Следователи продлили до десяти дней доследственную проверку инцидента в Новосибирской больнице номер 1, где было обнаружено тело врача-реаниматолога и тяжелораненая медсестра.
Малиновская будет вести откровенное стриптиз-шоу
Маша Малиновская после долгого перерыва возвращается на телеэкраны. На этот раз блондинка будет вести не хит-парад, а очень откровенное шоу для взрослых.