» В Смоленске расследуют попытку самосожжения у здания администрации
Опубликовано: 5 декабря 2013
Следственными органами в Смоленске начата проверка по факту попытки совершить самоубийство, предпринятой минувшей ночью возле здания городской мэрии тридцатилетним жителем города, имеющим судимость.
По информации старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета по Смоленской области Натальи Зуевой, предварительно установлено, что прошедшей ночью около здания смоленской администрации мужчина облил себя горючим составом, после чего поджег. Сотрудникам полиции, которые находились в составе патруля, ответственного за охрану общественного порядка в центре Смоленска, удалось погасить пламя, после чего пострадавшего доставила в лечебное учреждение "скорая помощь".
Наталья Зуева сообщила, что в данное время ведется проверка, нацеленная на выявление всех обстоятельств произошедшего, предпринимается попытка установить мотивы, побудившие мужчину к совершению этого поступка. По результатам проверки планируется принять процессуальное решение.
Как сообщила Елена Бабанова, занимающая должность начальника пресс-службы управления Министерства внутренних дел по Смоленской области, спасенный смоленскими полицейскими во втором часу ночи мужчина не имеет работы и судим за кражу.
Еще одно ЧП на шахте в Коми, пострадавших нет
В Коми на угольной шахте «Интинская» МОГО "Инта" ночью по предварительным данным произошла вспышка метана или угольной пыли. В это время на глубине 191 метр находилась смена – 55 человек.
Николай Басков представился сыну новой пассии Софии
У Баскова новая дама сердца. Вопреки ожиданиям многочисленных поклонниц, «натуральный блондин» питает к Софи самые нежные чувства. Певец не только не устаёт признаваться в любви своей избраннице, но д ...
Исход иностранцев из охваченной войной Сирии продолжается
Еще 99 человек доставил в Москву из Сирии самолет Ил-62, в их числе 29 женщин и 38 детей. Это граждане России и стран СНГ. Ожидается прилет еще одного борта МЧС. Но россиян на борту Ил-76 не будет.