18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» НУЖНО ли ЗАНИМАТЬСЯ «грязной политикой»?


Опубликовано: 11 мая 2012
НУЖНО ли ЗАНИМАТЬСЯ «грязной политикой»?В последнее время в украинском обществе наблюдаются две противоположные тенденции. С одной стороны мы видим все большее раздражение и недовольство населения. А с другой оно все больше дистанцируется от политики. Энтузиазма 2004, когда избирали Ющенко сейчас не видно. Так же видно и энтузиазма тех, кто 2010 избирал Януковича.
Так, будто проблемы, стоящие перед народом, можно решить каким-то другим способом, кроме как политическим. Конечно, здесь сказывается и постсоветские паразитарная психология - партия, лидер, дядя Сэм с дядей ЕСом придут и решат наши проблемы.
Особенно ярко этот тип мышления проявляет себя в сегодняшней России. Но там есть хоть какие-то ресурсы, чтобы «папа ре шил вопросы» - ведь «Путин все может». Поэтому раз и выберут Путина.
Но в Украине таких ресурсов. Нужно самим разумно и рассудительно оперировать теми ресурсами, которые все еще остаются в стране. Но мы не хотим брать дело в свои руки. Вот собирательный кучма-Ющенко-Янукович придут и решат все наши проблемы. А мы пребудем в той знаменитой «хате с краю».
Тем более, что нам со всех экранов со дня на день твердят, что политикой заниматься не стоит. Почему?
Во-первых потому, что это дело безнадежное. И пример Кучмы-Ющенко-януковича тому свидетельством. Мы же их избрали, а они ... И дальше - тоскливая украинская песня про все ...
А во-вторых - это дело грязное, и нам пуристами (в народе - чистоплюем) играть в нее не с руки - только вимажешся в ... болото.
Тогда как такое равнодушие именно то, что и нужно тем, кто взял на абордаж корабль нашего государства, и беспощадно его грабят (спасибо за блестящую метафору Почепцова).
Однако какую "политику" мы обычно имеем в виду? Конечно же, это те манипуляции которые я бы назвал не политикой, а политиканством - это общее дело, дело, направленная на общее (не смейтесь) благо и общую перспективу. Это политиканство направлено в оффшоры, не далее блаженной республики Кипр.
«Политикой» у нас называется навязывание своих мнений и свободы другим. Они навязываются разными способами. В тоталитарных режимах это грубый принуждение. В манипулятивных сообществах, как вот в современной Украине - это зневолення ума, навязывание идеологии, мнений, убеждений, или просто страха. И так же внушение мысли, что политика дело безнадежное и грязи, а потому оставим его грязным политикам в костюмах от Бриони. Что им и нужно.
Есть и другая распространенная мысль, что у нас одни «политики», которые только и думают, что о следующих выборах, тогда как не хватает «государственных мужей», которые думают о следующем поколении. Красивая метафора. Однако для того, чтобы разобраться в проблеме, нужно определиться с понятиями. На самом деле такие «политики» является «политиканами». А «государственные мужи» - если они являются людьми направленной как в настоящее, так и в будущем общего дела, является именно «политиками». И не нужно бежать от этого слова и этого дела.
«Политика» это вовсе не «грязное дело» навязывание кому-то своей воли. «Политика» это совместный поиск выхода. Жизнь ставит и перед человеком, и перед небольшими сообществами, как семья, и перед политическими сообществами, как вот народ или нация немало вызовов. И «политика» является совместным поиском ответа на эти вызовы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мэр Тулы покидает свой пост
На днях мэр Тулы провел пресс-конференцию, на которой объявил, что покидает свой пост. Отставка Александра Прокопука совпала с появлением в прессе информации о том, что мэр может быть замешан в деле о ...

На международной регате в Швеции наша «Синергия» на 4 месте
В Марстранде (Швеция) в гонках флота третьей регаты крупной международной серии RC44 Championship Tour принимают участие пять команд под флагом России. Наша «Синергия» выиграла заключительную гонку. ...

Украина: до мира очень далеко
Киев предполагает расширить зону проведения так называемой «антитеррористической операции» (АТО). До сих пор в нее входили мятежные Донецкая и Луганская области. Теперь в зону проведения АТО возможно ...

Верховная Рада Украины - расклад сил уже известен
ЦИК Украины представит предварительные результаты выборов Верховную Раду в понедельник, голосование состоялось в воскресенье. Согласно последним данным явка избирателей составила 58%. Сейчас пятипроце ...

На Памелу Андресон набросился поклонник
Секс-символ планеты, звезда журнала Playboy и самая знаменитая блондинка с завидным бюстом Памела Андресон чуть не пострадала от рук сумасшедшего поклонника.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Статьи » НУЖНО ли ЗАНИМАТЬСЯ «грязной политикой»?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика