» Петров на Гран-при Монако попал в серьезную аварию
Опубликовано: 30 мая 2011
Российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова увезли на скорой помощи с трассы во время Гран-при Монако, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".
Врачи и спасатели помогли выбраться из машины Петрову после аварии на 69-м круге гонки, которая состоялась по вине одного из соперников. После этого на автомобиле скорой помощи россиянина увезли с трассы.
Вскоре глава "Лотуса-Рено" Эрик Бульe прокомментировал аварию. По словам функционера, у российского пилота серьезных травм не диагностировано.
"Виталий в порядке. Он жаловался на боль в ногах, но врачи сообщили, что переломов нет. Петров отправлен в госпиталь для обследования, но по предварительной информации все обошлось ушибами", - приводит слова Булье ВВС.
Последнее слово о состоянии российского гонщика должны сказать врачи клиники, куда доставлен Петров.
Отметим, что днем ранее во время квалификации разбил болид пилот "Заубера" Серхио Перес. Позже выяснилось, что гонщик заработал сотрясение мозга и сильный ушиб бедра.
Сегодня после 33 круга аварийные события повалили как из рога изобилия. В борьбе за восьмое место сошлись Уэббер, Масса и Хэмилтон. Британец очень жестко атаковал бразильца и прошел его, а уже из тоннеля Льюис вышел без конкурента - пилот "Феррари" разбил машину о стену и засыпал трассу обломками.
Впервые в году из боксов выехала машина безопасности, но три "Мерседеса" на треке одновременно находились недолго - болид Шумахера вскоре загорелся и остановился прямо перед пит-лейн.
А затем произошла история с Виталием. Россиянин, а также борющиеся за очки Мальдонадо, Сутиль и Хэмилтон, стали участниками большой аварии, после которой Виталий не смог продолжить путь. Сначала на трассе второй раз появился пейс-кар, а затем гонка и вовсе была остановлена красным флагом.
На 72-м круге машины остановились на стартовой прямой для рестарта гонки. В эти минуты стюарды эвакуировали болид Петрова, а вот самого Виталия машина "скорой помощи" довольно долго не увозила в госпиталь.
Борьба повторно возобновилась на 73-м круге после рестарта за пейс-каром. И сразу же столкнулись Хэмилтон и Мальдонадо, причем Пастор сошел с дистанции, а вот Льюис вышел на шестую позицию и поехал дальше.
В итоге победителем гонки стал пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель. Компанию немцу на пьедестале составили Фернандо Алонсо из "Феррари" и Дженсон Баттон на "Макларене".
Хоккеиста-рекордсмена Вячеслава Войнова выпустили из-под стражи
Вячеслав Войнов – самый юный хоккеист из России, который когда-либо выигрывал Кубок Стэнли. Однако, исходя из последних событий, на сегодняшний день он может стать самым скандальным игроком.
«Прогресс М-18М» отстыкован от МКС и затоплен в Тихом океане
На смену затопленному кораблю уже через 2 дня придет новый грузовой корабль России «Прогресс М-20М». Запуск намечен на воскресенье в Байконуре. «Прогресс М-18М» пробыл в составе МКС более полугода, на ...
В Таджикистане произошло землетрясение
Еще не перестало трясти Турцию, последние толчки унесли жизни еще 11 человек, около тысячи обратились за медицинской помощью, а утром 23 февраля произошло землетрясение в Таджикистане.
«Братья меньшие» в многомиллионном городе
В Петербурге недалеко от станции метро «Звездная» была найдена енотовидная собака. Сотрудники МЧС отловили зверя и отправили в Центр реабилитации диких животных "Сирин". Там енотовидной собаке был с ...